Pronostics Sangalhos
Sangalhos : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Proliga
- 4-1 5 matchs · 80 % de victoires
- Classement
- 1er Classement général
- Points par match
- 78,6 61,4 encaissés · +17,2
- 10 derniers
- Victoire 76-68 chez Academica · 28 mars Défaite 72-77 contre Sampaense · 4 avr. Défaite 60-88 chez CB Queluz · 18 avr. Défaite 61-94 contre Santo Andre · 25 avr. Défaite 55-100 chez Benfica Lisboa B · 2 mai Victoire 74-52 contre Galitos Barreiro · 3 oct. Défaite 80-85 chez Sampaense · 10 oct. Victoire 74-56 contre Galitos Aveiro · 17 oct. Victoire 69-47 chez Barcelos · 24 oct. Victoire 96-67 contre Ginasio Olhanense · 31 oct. 5-5 · série V3
Cette saison en Proliga : Sangalhos pointe au 1er rang du classement, avec un bilan de 4-1. Sur ses 5 matchs en Proliga, 78,6 points marqués et 61,4 encaissés par match — 140,0 points par match au total —, avec un bilan de 3-0 à domicile et de 1-1 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Sangalhos : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Sangalhos à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Sangalhos : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléSangalhos – Ginasio Olhanense, Proliga (Portugal), sam. 31 oct. Score final : Sangalhos 96, Ginasio Olhanense 67. Cotes vainqueur : Sangalhos 1,39 ; Ginasio Olhanense 2,75. Pronos du modèle : Victoire Ginasio Olhanense à 2,75, perdu ; Moins de 154,5 points au total à 1,84, perdu ; Ginasio Olhanense +3,5 au handicap à 1,82, perdu. Top prono : Ginasio Olhanense +3,5 au handicap à 1,82, confiance 73 %, perdu.
Barcelos – Sangalhos, Proliga (Portugal), sam. 24 oct. Score final : Barcelos 47, Sangalhos 69. Cotes vainqueur : Barcelos 2,38 ; Sangalhos 1,50. Pronos du modèle : Victoire Barcelos à 2,25, perdu ; Plus de 149,5 points au total à 1,82, perdu ; Barcelos -4,5 au handicap à 1,82, perdu. Top prono : Victoire Barcelos à 2,25, confiance 75 %, perdu.
Sangalhos – Galitos Aveiro, Proliga (Portugal), sam. 17 oct. Score final : Sangalhos 74, Galitos Aveiro 56. Cotes vainqueur : Sangalhos 1,68 ; Galitos Aveiro 2,05. Pronos du modèle : Victoire Galitos Aveiro à 2,05, perdu ; Plus de 152,5 points au total à 1,83, perdu ; Galitos Aveiro +2,5 au handicap à 1,79, perdu. Top prono : Victoire Galitos Aveiro à 2,05, confiance 61 %, perdu.
Sampaense – Sangalhos, Proliga (Portugal), sam. 10 oct. Score final : Sampaense 85, Sangalhos 80. Cotes vainqueur : Sampaense 2,75 ; Sangalhos 1,38. Pronos du modèle : Victoire Sampaense à 2,75, gagné ; Moins de 151,5 points au total à 1,79, perdu ; Sampaense -3,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire Sampaense à 2,75, confiance 85 %, gagné.
Sangalhos – Galitos Barreiro, Proliga (Portugal), sam. 3 oct. Score final : Sangalhos 74, Galitos Barreiro 52. Cotes vainqueur : Sangalhos 1,40 ; Galitos Barreiro 2,65. Pronos du modèle : Victoire Galitos Barreiro à 2,65, perdu ; Plus de 147,5 points au total à 1,82, perdu ; Galitos Barreiro +5,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire Galitos Barreiro à 2,65, confiance 51 %, perdu.
Sangalhos : bilan et statistiques cette saison
Proliga : 5 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires4 80 %
- À domicile3-0
- Extérieur1-1
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-1
Points
- Total par match140,0
- Écart moyen+17,2
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison96 pts
Style de jeu 27 derniers matchs
- Efficacité offensive92,7
- Efficacité défensive106,0
- Rythme76,2
- eFG%47,9 %
- True shooting51,1 %
Bilan de nos pronostics Sangalhos
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 1-4 20 %
- Total de points 0-5 0 %
- Handicap 1-4 20 %
- Top prono 1-4 20 %
Classement Proliga
Page complète ProligaSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4 | 1 | 9 | 393 | 307 | +86 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | 9 | 377 | 352 | +25 | |
| 3 | 5 | 4 | 1 | 9 | 395 | 371 | +24 | |
| 4 | 5 | 3 | 2 | 8 | 438 | 408 | +30 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | 8 | 395 | 366 | +29 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | 8 | 355 | 355 | 0 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | 8 | 360 | 361 | −1 | |
| 8 | 4 | 3 | 1 | 7 | 330 | 288 | +42 | |
| 9 | 5 | 2 | 3 | 7 | 414 | 430 | −16 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | 7 | 350 | 373 | −23 | |
| 11 | 5 | 2 | 3 | 7 | 393 | 419 | −26 | |
| 12 | 4 | 2 | 2 | 6 | 331 | 340 | −9 | |
| 13 | 5 | 1 | 4 | 6 | 402 | 456 | −54 | |
| 14 | 5 | 0 | 5 | 5 | 396 | 430 | −34 | |
| 15 | 4 | 1 | 3 | 5 | 268 | 303 | −35 | |
| 16 | 4 | 1 | 3 | 5 | 260 | 298 | −38 |
- LPB
- Playoffs
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.