Aller au contenu
2 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
Proliga Portugal Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Ginasio Olhanense

Pronostics Ginasio Olhanense

Ginasio Olhanense : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan Proliga
1-4
5 matchs · 20 % de victoires
Classement
13e
Classement général
Points par match
80,4
91,2 encaissés · −10,8
10 derniers
Défaite 67-91 chez Illiabum · 4 avr. Défaite 73-79 contre Ginasio · 18 avr. Défaite 65-75 contre CAB Madeira · 22 avr. Victoire 101-77 chez CAB Madeira · 25 avr. Défaite 73-83 contre Maia · 1 mai Défaite 96-105 chez Maia · 3 oct. Défaite 56-88 contre Lusitania · 11 oct. Défaite 90-91 chez Barreirense · 17 oct. Victoire 93-76 contre Vasco Da Gama · 24 oct. Défaite 67-96 chez Sangalhos · 31 oct.
2-8 · série D1

Cette saison en Proliga : Ginasio Olhanense pointe au 13e rang du classement, avec un bilan de 1-4. Sur ses 5 matchs en Proliga, 80,4 points marqués et 91,2 encaissés par match — 171,6 points par match au total —, avec un bilan de 1-1 à domicile et de 0-3 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Ginasio Olhanense : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Ginasio Olhanense à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Ginasio Olhanense : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
5 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 5

Sangalhos – Ginasio Olhanense, Proliga (Portugal), sam. 31 oct. Score final : Sangalhos 96, Ginasio Olhanense 67. Cotes vainqueur : Sangalhos 1,39 ; Ginasio Olhanense 2,75. Pronos du modèle : Victoire Ginasio Olhanense à 2,75, perdu ; Moins de 154,5 points au total à 1,84, perdu ; Ginasio Olhanense +3,5 au handicap à 1,82, perdu. Top prono : Ginasio Olhanense +3,5 au handicap à 1,82, confiance 73 %, perdu.

Sangalhos4-196
Ginasio Olhanense1-467
— pronostic, cotes et forme

Ginasio Olhanense – Vasco Da Gama, Proliga (Portugal), sam. 24 oct. Score final : Ginasio Olhanense 93, Vasco Da Gama 76. Cotes vainqueur : Ginasio Olhanense 2,30 ; Vasco Da Gama 1,55. Pronos du modèle : Victoire Ginasio Olhanense à 2,30, gagné ; Plus de 163,5 points au total à 1,82, gagné ; Ginasio Olhanense +3,5 au handicap à 1,85, gagné. Top prono : Ginasio Olhanense +3,5 au handicap à 1,85, confiance 61 %, gagné.

Ginasio Olhanense1-493
Vasco Da Gama2-376
— pronostic, cotes et forme

Barreirense – Ginasio Olhanense, Proliga (Portugal), sam. 17 oct. Score final : Barreirense 91, Ginasio Olhanense 90. Cotes vainqueur : Barreirense 1,77 ; Ginasio Olhanense 1,93. Pronos du modèle : Victoire Barreirense à 1,77, gagné ; Plus de 153,5 points au total à 1,83, gagné ; Barreirense -1,5 au handicap à 1,84, perdu. Top prono : Victoire Barreirense à 1,77, confiance 54 %, gagné.

Barreirense2-391
Ginasio Olhanense1-490
— pronostic, cotes et forme

Ginasio Olhanense – Lusitania, Proliga (Portugal), dim. 11 oct. Score final : Ginasio Olhanense 56, Lusitania 88. Cotes vainqueur : Ginasio Olhanense 2,02 ; Lusitania 1,67. Pronos du modèle : Victoire Lusitania à 1,73, gagné ; Plus de 156,5 points au total à 1,80, perdu ; Lusitania -3,5 au handicap à 1,85, gagné. Top prono : Victoire Lusitania à 1,73, confiance 75 %, gagné.

Ginasio Olhanense1-456
Lusitania3-288
— pronostic, cotes et forme

Maia – Ginasio Olhanense, Proliga (Portugal), sam. 3 oct. Score final : Maia 105, Ginasio Olhanense 96. Cotes vainqueur : Maia 1,83 ; Ginasio Olhanense 1,85. Pronos du modèle : Victoire Maia à 1,67, gagné ; Plus de 158,5 points au total à 2,01, gagné ; Maia -10,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire Maia à 1,67, confiance 89 %, gagné.

Maia2-2105
Ginasio Olhanense1-496
— pronostic, cotes et forme

Ginasio Olhanense : bilan et statistiques cette saison

Proliga : 5 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires1 20 %
  • À domicile1-1
  • Extérieur0-3
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-1

Points

80,4Marqués / match
91,2Encaissés / match
  • Total par match171,6
  • Écart moyen−10,8
  • Matchs avec prolongation0
  • Record de la saison96 pts

Style de jeu 30 derniers matchs

−3,7Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive96,1
  • Efficacité défensive99,7
  • Rythme81,3
  • eFG%48,7 %
  • True shooting51,4 %

Bilan de nos pronostics Ginasio Olhanense

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
9-6 60 % de réussite sur 15 pronostics réglés
  • Vainqueur 4-1 80 %
  • Total de points 3-2 60 %
  • Handicap 2-3 40 %
  • Top prono 4-1 80 %

Classement Proliga

Page complète Proliga

Saison régulière

# Équipe J V D Pts PM PE +/−
1 Sangalhos 5 4 1 9 393 307 +86
2 Galitos Aveiro 5 4 1 9 377 352 +25
3 Santo Andre 5 4 1 9 395 371 +24
4 Sampaense 5 3 2 8 438 408 +30
5 Lusitania 5 3 2 8 395 366 +29
6 CB Queluz 5 3 2 8 355 355 0
7 Galitos Barreiro 5 3 2 8 360 361 −1
8 Galomar 4 3 1 7 330 288 +42
9 Vasco Da Gama 5 2 3 7 414 430 −16
10 Illiabum 5 2 3 7 350 373 −23
11 Barreirense 5 2 3 7 393 419 −26
12 Maia 4 2 2 6 331 340 −9
13 Ginasio Olhanense 5 1 4 6 402 456 −54
14 Academica 5 0 5 5 396 430 −34
15 Barcelos 4 1 3 5 268 303 −35
16 Benfica Lisboa B 4 1 3 5 260 298 −38
  • LPB
  • Playoffs
  • Relégation

Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Ginasio Olhanense se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes