Pronostics SAM Massagno
SAM Massagno : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan SB League
- 6-1 7 matchs · 86 % de victoires
- Classement
- 3e Classement général
- Points par match
- 91,7 78,4 encaissés · +13,3
- 10 derniers
- Défaite 82-112 chez Regio Basel · 19 avr. Défaite 87-92 chez Regio Basel · 22 avr. Défaite 86-89 contre Regio Basel · 25 avr. Victoire 91-73 chez Regio Basel · 26 sept. Victoire 90-84 contre Lausanne Basket · 30 sept. Victoire 104-75 contre Neuchatel · 3 oct. Défaite 73-94 chez Sdent BBC Nyon · 10 oct. Victoire 102-72 chez Lugano Tigers · 17 oct. Victoire 97-83 contre BBC Monthey · 24 oct. Victoire 85-68 contre Zurich · 1 nov. 6-4 · série V3
Cette saison en SB League : SAM Massagno pointe au 3e rang du classement, avec un bilan de 6-1. Sur ses 7 matchs en SB League, 91,7 points marqués et 78,4 encaissés par match — 170,1 points par match au total —, avec un bilan de 4-0 à domicile et de 2-1 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
SAM Massagno : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic SAM Massagno à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
SAM Massagno : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléSAM Massagno – Zurich, SB League (Suisse), dim. 1 nov. Score final : SAM Massagno 85, Zurich 68. Cotes vainqueur : SAM Massagno 1,01 ; Zurich 8,50. Pronos du modèle : Victoire SAM Massagno à 1,01, gagné ; Moins de 172,5 points au total à 1,40, gagné ; Zurich +35,5 au handicap à 1,31, gagné. Top prono : Zurich +35,5 au handicap à 1,31, confiance 56 %, gagné.
SAM Massagno – BBC Monthey, SB League (Suisse), sam. 24 oct. Score final : SAM Massagno 97, BBC Monthey 83. Cotes vainqueur : SAM Massagno 1,03 ; BBC Monthey 6,50. Pronos du modèle : Victoire SAM Massagno à 1,03, gagné ; Moins de 181,5 points au total à 1,40, gagné ; BBC Monthey +25,5 au handicap à 1,32, gagné. Top prono : BBC Monthey +25,5 au handicap à 1,32, confiance 51 %, gagné.
Lugano Tigers – SAM Massagno, SB League (Suisse), sam. 17 oct. Score final : Lugano Tigers 72, SAM Massagno 102. Cotes vainqueur : Lugano Tigers 2,67 ; SAM Massagno 1,27. Pronos du modèle : Victoire SAM Massagno à 1,27, gagné ; Moins de 179,5 points au total à 1,39, gagné ; SAM Massagno +4,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : SAM Massagno +4,5 au handicap à 1,27, confiance 85 %, gagné.
Sdent BBC Nyon – SAM Massagno, SB League (Suisse), sam. 10 oct. Score final : Sdent BBC Nyon 94, SAM Massagno 73. Cotes vainqueur : Sdent BBC Nyon 1,91 ; SAM Massagno 1,57. Pronos du modèle : Victoire Sdent BBC Nyon à 1,91, gagné ; Plus de 157,5 points au total à 1,38, gagné ; Sdent BBC Nyon +8,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Sdent BBC Nyon +8,5 au handicap à 1,27, confiance 71 %, gagné.
SAM Massagno – Neuchatel, SB League (Suisse), sam. 3 oct. Score final : SAM Massagno 104, Neuchatel 75. Cotes vainqueur : SAM Massagno 1,26 ; Neuchatel 3,40. Pronos du modèle : Victoire Neuchatel à 3,40, perdu ; Plus de 156,5 points au total à 1,65, gagné ; Neuchatel +10,5 au handicap à 1,65, perdu. Top prono : Victoire Neuchatel à 3,40, confiance 56 %, perdu.
SAM Massagno – Lausanne Basket, SB League (Suisse), mer. 30 sept. Score final : SAM Massagno 90, Lausanne Basket 84. Cotes vainqueur : SAM Massagno 2,09 ; Lausanne Basket 1,69. Pronos du modèle : Victoire SAM Massagno à 2,09, gagné ; Moins de 169,5 points au total à 1,75, perdu ; SAM Massagno +5,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire SAM Massagno à 2,09, confiance 51 %, gagné.
Regio Basel – SAM Massagno, SB League (Suisse), sam. 26 sept. Score final : Regio Basel 73, SAM Massagno 91. Cotes vainqueur : Regio Basel 2,19 ; SAM Massagno 1,63. Pronos du modèle : Victoire Regio Basel à 2,23, perdu ; Plus de 169,5 points au total à 1,91, perdu ; Regio Basel -2,5 au handicap à 1,85, perdu. Top prono : Plus de 169,5 points au total à 1,91, confiance 55 %, perdu.
SAM Massagno : bilan et statistiques cette saison
SB League : 7 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires6 86 %
- À domicile4-0
- Extérieur2-1
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-0
Points
- Total par match170,1
- Écart moyen+13,3
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison104 pts
Style de jeu 6 derniers matchs
- Efficacité offensive120,8
- Efficacité défensive104,2
- Rythme77,5
- eFG%56,6 %
- True shooting58,8 %
Bilan de nos pronostics SAM Massagno
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-2 71 %
- Total de points 5-2 71 %
- Handicap 5-2 71 %
- Top prono 5-2 71 %
Classement SB League
Page complète SB LeagueSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 14 | 660 | 414 | +246 | |
| 2 | 7 | 6 | 1 | 13 | 601 | 459 | +142 | |
| 3 | 7 | 6 | 1 | 13 | 642 | 549 | +93 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | 12 | 594 | 536 | +58 | |
| 5 | 7 | 4 | 3 | 11 | 594 | 544 | +50 | |
| 6 | 7 | 3 | 4 | 10 | 477 | 537 | −60 | |
| 7 | 7 | 2 | 5 | 9 | 557 | 615 | −58 | |
| 8 | 7 | 1 | 6 | 8 | 524 | 619 | −95 | |
| 9 | 7 | 1 | 6 | 8 | 472 | 620 | −148 | |
| 10 | 7 | 0 | 7 | 7 | 412 | 640 | −228 |
- Playoffs : Quarts de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.