Pronostics Geneva Lions
Geneva Lions : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan SB League
- 7-0 7 matchs · 100 % de victoires
- Classement
- 1er Classement général
- Points par match
- 94,3 59,1 encaissés · +35,1
- 10 derniers
- Victoire 109-46 chez Zurich · 29 sept. Victoire 71-64 contre Fribourg Olympic · 3 oct. Victoire 105-83 chez Absheron Lions · 7 oct. Victoire 94-65 chez Lausanne Basket · 10 oct. Défaite 73-78 contre Bakken Bears · 14 oct. Victoire 91-41 chez Neuchatel · 17 oct. Défaite 76-80 contre Denizli Basket · 21 oct. Victoire 92-74 contre Lugano Tigers · 24 oct. Victoire 93-90 contre Benfica · 28 oct. Victoire 117-55 chez Regio Basel · 1 nov. 8-2 · série V3
Cette saison en SB League : Geneva Lions pointe au 1er rang du classement, avec un bilan de 7-0. Sur ses 7 matchs en SB League, 94,3 points marqués et 59,1 encaissés par match — 153,4 points par match au total —, avec un bilan de 3-0 à domicile et de 4-0 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Geneva Lions : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Geneva Lions à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Geneva Lions : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléRegio Basel – Geneva Lions, SB League (Suisse), dim. 1 nov. Score final : Regio Basel 55, Geneva Lions 117. Cotes vainqueur : Regio Basel 7,50 ; Geneva Lions 1,02. Pronos du modèle : Victoire Geneva Lions à 1,02, gagné ; Plus de 149,5 points au total à 1,38, gagné ; Geneva Lions -12,5 au handicap à 1,32, gagné. Top prono : Geneva Lions -12,5 au handicap à 1,32, confiance 65 %, gagné.
Geneva Lions – Benfica, FIBA Europe Cup, mer. 28 oct. Score final : Geneva Lions 93, Benfica 90. Cotes vainqueur : Geneva Lions 2,10 ; Benfica 1,62. Pronos du modèle : Victoire Geneva Lions à 2,10, gagné ; Plus de 163,5 points au total à 1,60, gagné ; Geneva Lions +5,5 au handicap à 1,59, gagné. Top prono : Victoire Geneva Lions à 2,10, confiance 54 %, gagné.
Geneva Lions – Lugano Tigers, SB League (Suisse), sam. 24 oct. Score final : Geneva Lions 92, Lugano Tigers 74. Cotes vainqueur : Geneva Lions 1,01 ; Lugano Tigers 8,00. Pronos du modèle : Victoire Geneva Lions à 1,01, gagné ; Plus de 156,5 points au total à 1,39, gagné ; Lugano Tigers +33,5 au handicap à 1,38, gagné. Top prono : Lugano Tigers +33,5 au handicap à 1,38, confiance 52 %, gagné.
Geneva Lions – Denizli Basket, FIBA Europe Cup, mer. 21 oct. Score final : Geneva Lions 76, Denizli Basket 80. Cotes vainqueur : Geneva Lions 2,85 ; Denizli Basket 1,35. Pronos du modèle : Victoire Geneva Lions à 2,85, perdu ; Plus de 157,5 points au total à 1,53, perdu ; Geneva Lions +7,5 au handicap à 1,65, gagné. Top prono : Plus de 157,5 points au total à 1,53, confiance 67 %, perdu.
Neuchatel – Geneva Lions, SB League (Suisse), sam. 17 oct. Score final : Neuchatel 41, Geneva Lions 91. Cotes vainqueur : Neuchatel 4,45 ; Geneva Lions 1,07. Pronos du modèle : Victoire Geneva Lions à 1,07, gagné ; Plus de 147,5 points au total à 1,52, perdu ; Neuchatel +21,5 au handicap à 1,29, perdu. Top prono : Neuchatel +21,5 au handicap à 1,29, confiance 68 %, perdu.
Geneva Lions – Bakken Bears, FIBA Europe Cup, mer. 14 oct. Score final : Geneva Lions 73, Bakken Bears 78. Cotes vainqueur : Geneva Lions 1,51 ; Bakken Bears 2,45. Pronos du modèle : Victoire Geneva Lions à 1,51, perdu ; Moins de 175,5 points au total à 1,52, gagné ; Geneva Lions +1,5 au handicap à 1,56, perdu. Top prono : Victoire Geneva Lions à 1,51, confiance 62 %, perdu.
Lausanne Basket – Geneva Lions, SB League (Suisse), sam. 10 oct. Score final : Lausanne Basket 65, Geneva Lions 94. Cotes vainqueur : Lausanne Basket 2,47 ; Geneva Lions 1,32. Pronos du modèle : Victoire Geneva Lions à 1,32, gagné ; Plus de 152,5 points au total à 1,40, gagné ; Lausanne Basket +17,5 au handicap à 1,32, perdu. Top prono : Victoire Geneva Lions à 1,32, confiance 84 %, gagné.
Absheron Lions – Geneva Lions, FIBA Europe Cup, mer. 7 oct. Score final : Absheron Lions 83, Geneva Lions 105. Cotes vainqueur : Absheron Lions 1,80 ; Geneva Lions 1,87. Pronos du modèle : Victoire Absheron Lions à 1,80, perdu ; Plus de 156,5 points au total à 1,50, gagné ; Geneva Lions +3,5 au handicap à 1,62, gagné. Top prono : Victoire Absheron Lions à 1,80, confiance 51 %, perdu.
Geneva Lions – Fribourg Olympic, SB League (Suisse), sam. 3 oct. Score final : Geneva Lions 71, Fribourg Olympic 64. Cotes vainqueur : Geneva Lions 1,87 ; Fribourg Olympic 1,87. Pronos du modèle : Victoire Geneva Lions à 1,76, gagné ; Plus de 157,5 points au total à 1,70, perdu ; Geneva Lions +1,5 au handicap à 1,71, gagné. Top prono : Victoire Geneva Lions à 1,76, confiance 56 %, gagné.
Geneva Lions – Sdent BBC Nyon, SB League (Suisse), sam. 26 sept. Score final : Geneva Lions 86, Sdent BBC Nyon 69. Cotes vainqueur : Geneva Lions 1,08 ; Sdent BBC Nyon 6,25. Pronos du modèle : Victoire Geneva Lions à 1,10, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,85, perdu ; Geneva Lions -14,5 au handicap à 1,91, gagné. Top prono : Geneva Lions -14,5 au handicap à 1,91, confiance 57 %, gagné.
Geneva Lions : bilan et statistiques cette saison
SB League : 7 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires7 100 %
- À domicile3-0
- Extérieur4-0
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-0
Points
- Total par match153,4
- Écart moyen+35,1
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison117 pts
Style de jeu 12 derniers matchs
- Efficacité offensive118,7
- Efficacité défensive90,7
- Rythme77,2
- eFG%54,4 %
- True shooting59,7 %
Bilan de nos pronostics Geneva Lions
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 7-4 64 %
- Total de points 7-4 64 %
- Handicap 8-3 73 %
- Top prono 7-4 64 %
Classement SB League
Page complète SB LeagueSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 14 | 660 | 414 | +246 | |
| 2 | 7 | 6 | 1 | 13 | 601 | 459 | +142 | |
| 3 | 7 | 6 | 1 | 13 | 642 | 549 | +93 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | 12 | 594 | 536 | +58 | |
| 5 | 7 | 4 | 3 | 11 | 594 | 544 | +50 | |
| 6 | 7 | 3 | 4 | 10 | 477 | 537 | −60 | |
| 7 | 7 | 2 | 5 | 9 | 557 | 615 | −58 | |
| 8 | 7 | 1 | 6 | 8 | 524 | 619 | −95 | |
| 9 | 7 | 1 | 6 | 8 | 472 | 620 | −148 | |
| 10 | 7 | 0 | 7 | 7 | 412 | 640 | −228 |
- Playoffs : Quarts de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.