Pronostics Maxima Roma
Maxima Roma : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Lega A
- 4-2 6 matchs · 67 % de victoires
- Classement
- 4e Classement général
- Points par match
- 86,3 83,2 encaissés · +3,2
- 10 derniers
- Victoire 89-55 contre Cluj-Napoca · 30 sept. Défaite 89-98 chez Virtus Bologna · 4 oct. Défaite 77-92 chez Turk Telekom · 6 oct. Victoire 96-95 contre BC Roma · 11 oct. Défaite 71-96 chez Tenerife · 14 oct. Victoire 89-75 chez Tortona · 18 oct. Victoire 90-79 contre Venezia · 21 oct. Victoire 81-75 contre Udine · 25 oct. Défaite 93-98 chez Siauliai · 28 oct. Victoire 88-62 chez Trento · 1 nov. 6-4 · série V1
Cette saison en Lega A : Maxima Roma pointe au 4e rang du classement, avec un bilan de 4-2. Sur ses 6 matchs en Lega A, 86,3 points marqués et 83,2 encaissés par match — 169,5 points par match au total —, avec un bilan de 2-1 à domicile et de 2-1 à l’extérieur. Les prochains pronostics Maxima Roma sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Maxima Roma : prochains matchs et pronostics
Maxima Roma – London Lions, EuroCup, début le mer. 4 nov. à 14:30 ET. Cotes vainqueur : Maxima Roma 1,18 ; London Lions 4,40. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 55 % et se débloque avec un compte.
Maxima Roma : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléTrento – Maxima Roma, Lega A (Italie), dim. 1 nov. Score final : Trento 62, Maxima Roma 88. Cotes vainqueur : Trento 1,85 ; Maxima Roma 1,83. Pronos du modèle : Victoire Trento à 1,83, perdu ; Moins de 179,5 points au total à 1,35, gagné ; Trento +7,5 au handicap à 1,32, perdu. Top prono : Trento +7,5 au handicap à 1,32, confiance 85 %, perdu.
Siauliai – Maxima Roma, EuroCup, mer. 28 oct. Score final : Siauliai 98, Maxima Roma 93. Cotes vainqueur : Siauliai 3,40 ; Maxima Roma 1,28. Pronos du modèle : Victoire Siauliai à 3,40, gagné ; Plus de 155,5 points au total à 1,28, gagné ; Siauliai +11,5 au handicap à 1,43, gagné. Top prono : Plus de 155,5 points au total à 1,28, confiance 68 %, gagné.
Maxima Roma – Udine, Lega A (Italie), dim. 25 oct. Score final : Maxima Roma 81, Udine 75. Cotes vainqueur : Maxima Roma 1,30 ; Udine 3,10. Pronos du modèle : Victoire Maxima Roma à 1,28, gagné ; Moins de 180,5 points au total à 1,31, gagné ; Maxima Roma +3,5 au handicap à 1,18, gagné. Top prono : Maxima Roma +3,5 au handicap à 1,18, confiance 85 %, gagné.
Maxima Roma – Venezia, EuroCup, mer. 21 oct. Score final : Maxima Roma 90, Venezia 79. Cotes vainqueur : Maxima Roma 1,63 ; Venezia 2,15. Pronos du modèle : Victoire Venezia à 2,15, perdu ; Moins de 183,5 points au total à 1,28, gagné ; Venezia +6,5 au handicap à 1,48, perdu. Top prono : Venezia +6,5 au handicap à 1,48, confiance 67 %, perdu.
Tortona – Maxima Roma, Lega A (Italie), dim. 18 oct. Score final : Tortona 75, Maxima Roma 89. Cotes vainqueur : Tortona 1,53 ; Maxima Roma 2,30. Pronos du modèle : Victoire Tortona à 1,53, perdu ; Moins de 187,5 points au total à 1,34, gagné ; Tortona +7,5 au handicap à 1,23, perdu. Top prono : Tortona +7,5 au handicap à 1,23, confiance 78 %, perdu.
Tenerife – Maxima Roma, EuroCup, mer. 14 oct. Score final : Tenerife 96, Maxima Roma 71. Cotes vainqueur : Tenerife 1,26 ; Maxima Roma 3,30. Pronos du modèle : Victoire Tenerife à 1,25, gagné ; Plus de 160,5 points au total à 1,37, gagné ; Maxima Roma +7,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Tenerife à 1,25, confiance 62 %, gagné.
Maxima Roma – BC Roma, Lega A (Italie), dim. 11 oct. Score final : Maxima Roma 96, BC Roma 95. Cotes vainqueur : Maxima Roma 1,44 ; BC Roma 2,71. Pronos du modèle : Victoire BC Roma à 2,71, perdu ; Plus de 165,5 points au total à 1,30, gagné ; BC Roma +8,5 au handicap à 1,49, gagné. Top prono : BC Roma +8,5 au handicap à 1,49, confiance 85 %, gagné.
Virtus Bologna – Maxima Roma, Lega A (Italie), dim. 4 oct. Score final : Virtus Bologna 98, Maxima Roma 89. Cotes vainqueur : Virtus Bologna 1,26 ; Maxima Roma 3,62. Pronos du modèle : Victoire Virtus Bologna à 1,26, gagné ; Plus de 154,5 points au total à 1,30, gagné ; Virtus Bologna -8,5 au handicap à 1,88, gagné. Top prono : Victoire Virtus Bologna à 1,26, confiance 60 %, gagné.
Maxima Roma – Cluj-Napoca, EuroCup, mer. 30 sept. Score final : Maxima Roma 89, Cluj-Napoca 55. Cotes vainqueur : Maxima Roma 1,60 ; Cluj-Napoca 2,27. Pronos du modèle : Victoire Cluj-Napoca à 2,27, perdu ; Moins de 173,5 points au total à 2,07, gagné ; Cluj-Napoca +3,5 au handicap à 1,87, perdu. Top prono : Victoire Cluj-Napoca à 2,27, confiance 51 %, perdu.
Maxima Roma : bilan et statistiques cette saison
Lega A : 6 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires4 67 %
- À domicile2-1
- Extérieur2-1
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-0
Points
- Total par match169,5
- Écart moyen+3,2
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison96 pts
Style de jeu 11 derniers matchs
- Efficacité offensive113,9
- Efficacité défensive110,5
- Rythme75,1
- eFG%54,0 %
- True shooting58,6 %
Bilan de nos pronostics Maxima Roma
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 4-5 44 %
- Total de points 9-0 100 %
- Handicap 4-5 44 %
- Top prono 5-4 56 %
Classement Lega A
Page complète Lega ASaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 487 | 421 | +66 | |
| 2 | 6 | 5 | 1 | .833 | 565 | 517 | +48 | |
| 3 | 6 | 5 | 1 | .833 | 559 | 533 | +26 | |
| 4 | 6 | 4 | 2 | .667 | 518 | 499 | +19 | |
| 5 | 6 | 4 | 2 | .667 | 533 | 529 | +4 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | .600 | 453 | 411 | +42 | |
| 7 | 6 | 3 | 3 | .500 | 477 | 497 | −20 | |
| 8 | 6 | 3 | 3 | .500 | 538 | 543 | −5 | |
| 9 | 6 | 3 | 3 | .500 | 532 | 542 | −10 | |
| 10 | 6 | 3 | 3 | .500 | 485 | 481 | +4 | |
| 11 | 5 | 2 | 3 | .400 | 445 | 426 | +19 | |
| 12 | 6 | 2 | 4 | .333 | 601 | 579 | +22 | |
| 13 | 6 | 2 | 4 | .333 | 494 | 503 | −9 | |
| 14 | 6 | 1 | 5 | .167 | 499 | 561 | −62 | |
| 15 | 6 | 1 | 5 | .167 | 482 | 553 | −71 | |
| 16 | 5 | 0 | 5 | .000 | 369 | 442 | −73 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Relégation
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.