Pronostics LG Sakers
LG Sakers : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan KBL
- 4-6 10 matchs · 40 % de victoires
- Classement
- 7e Classement général
- Points par match
- 87,7 90,3 encaissés · −2,6
- 10 derniers
- Victoire 103-68 chez KCC Egis · 3 oct. Défaite 72-97 chez Suwon KT · 6 oct. Victoire 96-92 chez Wonju DB · 8 oct. Défaite 65-88 chez Anyang JungKwanJang · 11 oct. Défaite 86-93 chez Seoul Thunders · 15 oct. Défaite 75-85 chez KoGas · 17 oct. Victoire 88-83 chez Mobis Phoebus · 22 oct. Défaite 85-86 chez Seoul Knights · 24 oct. Victoire 109-107 chez Goyang Sono · 26 oct. Défaite 98-104 contre Wonju DB · 1 nov. 4-6 · série D1
Cette saison en KBL : LG Sakers pointe au 7e rang du classement, avec un bilan de 4-6. Sur ses 10 matchs en KBL, 87,7 points marqués et 90,3 encaissés par match — 178,0 points par match au total —, avec un bilan de 0-1 à domicile et de 4-5 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
LG Sakers : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic LG Sakers à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
LG Sakers : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléLG Sakers – Wonju DB, KBL (Corée du Sud), dim. 1 nov. Score final : LG Sakers 98, Wonju DB 104. Cotes vainqueur : LG Sakers 1,45 ; Wonju DB 2,60. Pronos du modèle : Victoire LG Sakers à 1,45, perdu ; Plus de 163,5 points au total à 1,33, gagné ; LG Sakers +5,5 au handicap à 1,38, perdu. Top prono : Victoire LG Sakers à 1,45, confiance 56 %, perdu.
Goyang Sono – LG Sakers, KBL (Corée du Sud), lun. 26 oct. Score final : Goyang Sono 107, LG Sakers 109. Cotes vainqueur : Goyang Sono 1,65 ; LG Sakers 2,08. Pronos du modèle : Victoire Goyang Sono à 1,65, perdu ; Plus de 160,5 points au total à 1,37, gagné ; Goyang Sono +5,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Victoire Goyang Sono à 1,65, confiance 54 %, perdu.
Seoul Knights – LG Sakers, KBL (Corée du Sud), sam. 24 oct. Score final : Seoul Knights 86, LG Sakers 85. Cotes vainqueur : Seoul Knights 1,57 ; LG Sakers 2,25. Pronos du modèle : Victoire Seoul Knights à 1,57, gagné ; Moins de 176,5 points au total à 1,35, gagné ; Seoul Knights +4,5 au handicap à 1,36, gagné. Top prono : Victoire Seoul Knights à 1,57, confiance 59 %, gagné.
Mobis Phoebus – LG Sakers, KBL (Corée du Sud), jeu. 22 oct. Score final : Mobis Phoebus 83, LG Sakers 88. Cotes vainqueur : Mobis Phoebus 1,75 ; LG Sakers 1,94. Pronos du modèle : Victoire Mobis Phoebus à 1,83, perdu ; Plus de 160,5 points au total à 1,36, gagné ; Mobis Phoebus +8,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Victoire Mobis Phoebus à 1,83, confiance 65 %, perdu.
KoGas – LG Sakers, KBL (Corée du Sud), sam. 17 oct. Score final : KoGas 85, LG Sakers 75. Cotes vainqueur : KoGas 1,35 ; LG Sakers 2,37. Pronos du modèle : Victoire KoGas à 1,35, gagné ; Moins de 172,5 points au total à 1,34, gagné ; KoGas +6,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Moins de 172,5 points au total à 1,34, confiance 82 %, gagné.
Seoul Thunders – LG Sakers, KBL (Corée du Sud), jeu. 15 oct. Score final : Seoul Thunders 93, LG Sakers 86. Cotes vainqueur : Seoul Thunders 1,93 ; LG Sakers 1,74. Pronos du modèle : Victoire Seoul Thunders à 1,97, gagné ; Moins de 170,5 points au total à 1,37, perdu ; LG Sakers +9,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Victoire Seoul Thunders à 1,97, confiance 57 %, gagné.
Anyang JungKwanJang – LG Sakers, KBL (Corée du Sud), dim. 11 oct. Score final : Anyang JungKwanJang 88, LG Sakers 65. Cotes vainqueur : Anyang JungKwanJang 2,51 ; LG Sakers 1,40. Pronos du modèle : Victoire LG Sakers à 1,40, perdu ; Moins de 176,5 points au total à 1,32, gagné ; Anyang JungKwanJang +11,5 au handicap à 1,31, gagné. Top prono : Victoire LG Sakers à 1,40, confiance 55 %, perdu.
Wonju DB – LG Sakers, KBL (Corée du Sud), jeu. 8 oct. Score final : Wonju DB 92, LG Sakers 96. Cotes vainqueur : Wonju DB 1,65 ; LG Sakers 2,10. Pronos du modèle : Victoire LG Sakers à 2,10, gagné ; Moins de 176,5 points au total à 1,76, perdu ; LG Sakers +8,5 au handicap à 1,49, gagné. Top prono : Victoire LG Sakers à 2,10, confiance 53 %, gagné.
Suwon KT – LG Sakers, KBL (Corée du Sud), mar. 6 oct. Score final : Suwon KT 97, LG Sakers 72. Cotes vainqueur : Suwon KT 3,50 ; LG Sakers 1,26. Pronos du modèle : Victoire LG Sakers à 1,26, perdu ; Moins de 174,5 points au total à 1,32, gagné ; LG Sakers +1,5 au handicap à 1,26, perdu. Top prono : LG Sakers +1,5 au handicap à 1,26, confiance 76 %, perdu.
KCC Egis – LG Sakers, KBL (Corée du Sud), sam. 3 oct. Score final : KCC Egis 68, LG Sakers 103. Cotes vainqueur : KCC Egis 1,95 ; LG Sakers 1,72. Pronos du modèle : Victoire LG Sakers à 1,62, gagné ; Moins de 173,5 points au total à 1,45, gagné ; LG Sakers +8,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : Victoire LG Sakers à 1,62, confiance 53 %, gagné.
LG Sakers : bilan et statistiques cette saison
KBL : 10 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires4 40 %
- À domicile0-1
- Extérieur4-5
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)3-1
Points
- Total par match178,0
- Écart moyen−2,6
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison109 pts
Style de jeu 9 derniers matchs
- Efficacité offensive117,0
- Efficacité défensive121,0
- Rythme73,4
- eFG%53,7 %
- True shooting56,1 %
Bilan de nos pronostics LG Sakers
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-5 50 %
- Total de points 8-2 80 %
- Handicap 8-2 80 %
- Top prono 5-5 50 %
Classement KBL
Page complète KBLSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 9 | 1 | .900 | 852 | 795 | +57 | |
| 2 | 6 | 5 | 1 | .833 | 527 | 490 | +37 | |
| 3 | 11 | 7 | 4 | .636 | 911 | 862 | +49 | |
| 4 | 11 | 6 | 5 | .545 | 1022 | 1004 | +18 | |
| 5 | 11 | 5 | 6 | .455 | 905 | 904 | +1 | |
| 6 | 11 | 5 | 6 | .455 | 935 | 958 | −23 | |
| 7 | 10 | 4 | 6 | .400 | 877 | 903 | −26 | |
| 8 | 11 | 4 | 7 | .364 | 978 | 989 | −11 | |
| 9 | 10 | 3 | 7 | .300 | 841 | 892 | −51 | |
| 10 | 11 | 3 | 8 | .273 | 950 | 1001 | −51 |
- Playoffs : Demi-finales
- Playoffs : Quarts de finale
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.