Pronostics Liga Femenina Women (Argentine)
Pronostics Liga Femenina Women pour chaque match — vainqueur, handicap et plus/moins — avec le classement, les résultats et les tendances de la saison.
- Matchs joués
- 45 Saison 2026 · 28 à venir
- Victoires à domicile
- 58 % des matchs joués
- Points par match
- 127,1 écart moyen 16,6
- Prolongations
- 4 % 22 % décidés par 5 pts ou moins
- Nos pronostics
- 28-20 58 % gagnés
En Liga Femenina Women, 45 matchs ont été joués lors de la saison 2026 : l’équipe à domicile en a remporté 58 %, les matchs ont affiché en moyenne 127,1 points et 4 % sont allés en prolongation. Les prochains pronostics Liga Femenina Women sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
- Les scores sont bas en Liga Femenina Women — seulement 127,1 points par match cette saison.
- Les matchs à sens unique sont fréquents : 27 % des matchs en Liga Femenina Women se terminent par un écart de 20 points ou plus.
- Le match le plus prolifique jusqu’ici : Boca Women 95–72 Velez Sarsfield Women, 167 points.
Pronostics Liga Femenina Women à venir
Union Florida – Obras Sanitarias, Liga Femenina Women (Argentine), début le lun. 2 nov. à 18:30 ET. Cotes vainqueur : Union Florida 2,07 ; Obras Sanitarias 1,64. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 64 % et se débloque avec un compte.
Instituto – Hindu, Liga Femenina Women (Argentine), début le lun. 2 nov. à 19:00 ET. Cotes vainqueur : Instituto 1,52 ; Hindu 2,40. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 51 % et se débloque avec un compte.
Liga Femenina Women : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléSan Jose – Deportivo Chanares, Liga Femenina Women (Argentine), sam. 31 oct. Score final : San Jose 59, Deportivo Chanares 54. Cotes vainqueur : San Jose 1,71 ; Deportivo Chanares 1,93. Pronos du modèle : Victoire San Jose à 1,70, gagné ; Moins de 130,5 points au total à 1,80, gagné ; San Jose -2,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire San Jose à 1,70, confiance 66 %, gagné.
Rocamora – Hindu, Liga Femenina Women (Argentine), ven. 30 oct. Score final après prolongation : Rocamora 81, Hindu 70. Cotes vainqueur : Rocamora 2,60 ; Hindu 1,40. Pronos du modèle : Victoire Hindu à 1,40, perdu ; Plus de 124,5 points au total à 1,82, gagné ; Hindu -4,5 au handicap à 1,85, perdu. Top prono : Victoire Hindu à 1,40, confiance 85 %, perdu.
Boca – Independiente Neuquen, Liga Femenina Women (Argentine), ven. 30 oct. Score final : Boca 69, Independiente Neuquen 72. Cotes vainqueur : Boca 1,01 ; Independiente Neuquen 9,00. Pronos du modèle : Victoire Boca à 1,04, perdu ; Moins de 138,5 points au total, perdu. Top prono : Victoire Boca à 1,04, confiance 85 %, perdu.
Regatas San Nicolas – Avellaneda, Liga Femenina Women (Argentine), ven. 30 oct. Score final : Regatas San Nicolas 63, Avellaneda 58. Cotes vainqueur : Regatas San Nicolas 5,67 ; Avellaneda 1,08. Pronos du modèle : Victoire Avellaneda à 1,10, perdu ; Moins de 129,5 points au total à 1,80, gagné ; Regatas San Nicolas +12,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Avellaneda à 1,10, confiance 61 %, perdu.
Ferro – Avellaneda, Liga Femenina Women (Argentine), jeu. 29 oct. Score final : Ferro 85, Avellaneda 45. Cotes vainqueur : Ferro 1,01 ; Avellaneda 9,00. Pronos du modèle : Victoire Ferro à 1,01, gagné ; Plus de 133,5 points au total à 1,82, perdu ; Avellaneda +18,5 au handicap à 1,82, perdu. Top prono : Victoire Ferro à 1,01, confiance 66 %, gagné.
Quilmes – Velez Sarsfield, Liga Femenina Women (Argentine), dim. 25 oct. Score final : Quilmes 70, Velez Sarsfield 54. Cotes vainqueur : Quilmes 1,53 ; Velez Sarsfield 2,30. Pronos du modèle : Victoire Quilmes à 1,53, gagné ; Moins de 137,5 points au total, gagné. Top prono : Victoire Quilmes à 1,53, confiance 66 %, gagné.
Quilmes – Boca, Liga Femenina Women (Argentine), ven. 23 oct. Score final : Quilmes 65, Boca 74. Cotes vainqueur : Quilmes 10,00 ; Boca 1,04. Pronos du modèle : Victoire Boca à 1,04, gagné ; Plus de 119,5 points au total, gagné. Top prono : Victoire Boca à 1,04, confiance 55 %, gagné.
Hindu – Deportivo Chanares, Liga Femenina Women (Argentine), jeu. 22 oct. Score final : Hindu 76, Deportivo Chanares 59. Cotes vainqueur : Hindu 1,78 ; Deportivo Chanares 1,91. Pronos du modèle : Victoire Hindu à 1,78, gagné ; Moins de 126,5 points au total à 1,80, perdu ; Hindu -1,5 au handicap à 1,87, gagné. Top prono : Victoire Hindu à 1,78, confiance 73 %, gagné.
El Talar – Union Florida, Liga Femenina Women (Argentine), jeu. 22 oct. Score final : El Talar 64, Union Florida 67. Cotes vainqueur : El Talar 1,36 ; Union Florida 2,85. Pronos du modèle : Victoire El Talar à 1,36, perdu ; Plus de 129,5 points au total à 1,85, gagné ; Union Florida +10,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire El Talar à 1,36, confiance 85 %, perdu.
Union Florida – Ferro, Liga Femenina Women (Argentine), lun. 19 oct. Score final : Union Florida 55, Ferro 72. Cotes vainqueur : Union Florida 2,57 ; Ferro 1,42. Pronos du modèle : Victoire Union Florida à 2,57, perdu ; Plus de 134,5 points au total à 1,84, perdu ; Union Florida +4,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Union Florida +4,5 au handicap à 1,78, confiance 64 %, perdu.
Union Florida – Berazategui, Liga Femenina Women (Argentine), ven. 16 oct. Score final : Union Florida 70, Berazategui 60. Cotes vainqueur : Union Florida 1,72 ; Berazategui 2,00. Pronos du modèle : Victoire Union Florida à 1,72, gagné ; Moins de 128,5 points au total à 1,82, perdu ; Union Florida -1,5 au handicap à 1,78, gagné. Top prono : Victoire Union Florida à 1,72, confiance 64 %, gagné.
Avellaneda – El Talar, Liga Femenina Women (Argentine), ven. 16 oct. Score final : Avellaneda 53, El Talar 67. Cotes vainqueur : Avellaneda 3,25 ; El Talar 1,29. Pronos du modèle : Victoire El Talar à 1,29, gagné ; Plus de 133,5 points au total à 1,82, perdu ; Avellaneda +8,5 au handicap à 1,82, perdu. Top prono : Victoire El Talar à 1,29, confiance 55 %, gagné.
Tendances de la saison en Liga Femenina Women
45 matchs · Saison 2026Qui gagne
- Victoires à domicile58 %
- Victoires à l’extérieur42 %
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)22 %
- Larges victoires (20 pts d’écart ou plus)27 %
Points
- Équipe à domicile63,5
- Équipe à l’extérieur63,5
- Matchs avec prolongation4 %
Records de la saison
- Match le plus prolifique 167 pointsBoca Women 95–72 Velez Sarsfield Women
- Plus large écart 73 pointsSociedad Espanola Women 28–101 Hindu Women
Bilan de nos pronostics Liga Femenina Women
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 10-7 59 %
- Total de points 10-7 59 %
- Handicap 8-6 57 %
- Top prono 10-7 59 %
Classement Liga Femenina Women (Argentine)
Saison 2026Apertura · IPI÷zkIuVX1R
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 2 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 3 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 4 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 5 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 6 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 7 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 8 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 9 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 10 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 11 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 12 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 13 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 14 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 15 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 16 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 17 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 18 | Regatas San Nicolas Women | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 |
| 19 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 |
Apertura · Groupe C
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5 | 1 | .833 | 450 | 353 | +97 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | .800 | 313 | 296 | +17 | |
| 3 | 6 | 4 | 2 | .667 | 403 | 360 | +43 | |
| 4 | 5 | 3 | 2 | .600 | 298 | 288 | +10 | |
| 5 | 5 | 1 | 4 | .200 | 297 | 336 | −39 | |
| 6 | 5 | 1 | 4 | .200 | 275 | 326 | −51 | |
| 7 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 8 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 9 | 4 | 0 | 4 | .000 | 192 | 269 | −77 |
Apertura · Groupe B
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 1 | .750 | 290 | 241 | +49 | |
| 2 | 4 | 3 | 1 | .750 | 296 | 281 | +15 | |
| 3 | 6 | 4 | 2 | .667 | 456 | 365 | +91 | |
| 4 | 4 | 2 | 2 | .500 | 288 | 269 | +19 | |
| 5 | 4 | 2 | 2 | .500 | 262 | 270 | −8 | |
| 6 | 4 | 1 | 3 | .250 | 238 | 259 | −21 | |
| 7 | Regatas San Nicolas Women | 6 | 1 | 5 | .167 | 328 | 473 | −145 |
Apertura · Groupe A
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 285 | 253 | +32 | |
| 2 | 3 | 2 | 1 | .667 | 204 | 187 | +17 | |
| 3 | 5 | 3 | 2 | .600 | 351 | 264 | +87 | |
| 4 | 4 | 2 | 2 | .500 | 218 | 199 | +19 | |
| 5 | 4 | 0 | 4 | .000 | 236 | 279 | −43 | |
| 6 | 2 | 0 | 2 | .000 | 52 | 164 | −112 |
- Apertura - Quadrangular
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.