Pronostics Sagesse Beirut
Sagesse Beirut : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan 2025-26
- 27-9 36 matchs · 75 % de victoires
- Série en cours
- V2 Toutes compétitions
- Points par match
- 98,8 89,3 encaissés · +9,5
- 10 derniers
- Défaite 86-99 chez Al-Riyadi · 30 juil. Victoire 96-65 contre Al-Riyadi · 1 août Défaite 79-100 chez Al-Riyadi · 3 août Victoire 103-97 chez Shahrdari Gorgan · 27 sept. Victoire 95-89 contre AlUla · 29 sept. Victoire 90-85 chez Al Arabi · 1 oct. Victoire 87-74 contre Kuwait SC · 3 oct. Défaite 67-75 chez Al-Riyadi · 4 oct. Victoire 109-98 contre Atlas · 28 oct. Victoire 96-93 chez NSA · 1 nov. 7-3 · série V2
La saison dernière (2025-26) en Division 1 : 27 victoires et 9 défaites pour Sagesse Beirut. Sur ces 36 matchs, 98,8 points marqués et 89,3 encaissés par match — 188,1 points par match au total —, avec un bilan de 15-3 à domicile et de 12-6 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Sagesse Beirut : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Sagesse Beirut à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Sagesse Beirut : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléNSA – Sagesse Beirut, Division 1 (Liban), dim. 1 nov. Score final : NSA 93, Sagesse Beirut 96. Cotes vainqueur : NSA 6,40 ; Sagesse Beirut 1,04. Pronos du modèle : Victoire Sagesse Beirut à 1,04, gagné ; Moins de 172,5 points au total à 1,85, perdu ; NSA +16,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire Sagesse Beirut à 1,04, confiance 52 %, gagné.
Al-Riyadi – Sagesse Beirut, WASL, dim. 4 oct. Score final : Al-Riyadi 75, Sagesse Beirut 67. Cotes vainqueur : Al-Riyadi 1,72 ; Sagesse Beirut 1,95. Pronos du modèle : Victoire Al-Riyadi à 1,72, gagné ; Moins de 174,5 points au total à 1,82, gagné ; Sagesse Beirut +5,5 au handicap à 1,85, perdu. Top prono : Victoire Al-Riyadi à 1,72, confiance 51 %, gagné.
Sagesse Beirut – Kuwait SC, WASL, sam. 3 oct. Score final : Sagesse Beirut 87, Kuwait SC 74. Cotes vainqueur : Sagesse Beirut 1,48 ; Kuwait SC 2,40. Pronos du modèle : Victoire Kuwait SC à 2,40, perdu ; Moins de 182,5 points au total à 1,83, gagné ; Kuwait SC +4,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire Kuwait SC à 2,40, confiance 51 %, perdu.
Al Arabi – Sagesse Beirut, WASL, jeu. 1 oct. Score final : Al Arabi 85, Sagesse Beirut 90. Cotes vainqueur : Al Arabi 4,75 ; Sagesse Beirut 1,14. Pronos du modèle : Victoire Al Arabi à 4,75, perdu ; Moins de 182,5 points au total à 1,91, gagné ; Al Arabi +11,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Al Arabi à 4,75, confiance 52 %, perdu.
Sagesse Beirut – AlUla, WASL, mar. 29 sept. Score final : Sagesse Beirut 95, AlUla 89. Cotes vainqueur : Sagesse Beirut 1,95 ; AlUla 1,72. Pronos du modèle : Victoire AlUla à 1,72, perdu ; Moins de 182,5 points au total à 1,91, perdu ; AlUla -1,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire AlUla à 1,72, confiance 55 %, perdu.
Shahrdari Gorgan – Sagesse Beirut, WASL, dim. 27 sept. Score final : Shahrdari Gorgan 97, Sagesse Beirut 103. Cotes vainqueur : Shahrdari Gorgan 2,87 ; Sagesse Beirut 1,35. Pronos du modèle : Victoire Shahrdari Gorgan à 2,90, perdu ; Moins de 173,5 points au total à 1,85, perdu ; Shahrdari Gorgan +6,5 au handicap à 1,91, gagné. Top prono : Victoire Shahrdari Gorgan à 2,90, confiance 51 %, perdu.
Sagesse Beirut : bilan et statistiques la saison dernière
Division 1 : 36 matchs enregistrés · 2025-26Résultats
- Victoires27 75 %
- À domicile15-3
- Extérieur12-6
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)6-4
Points
- Total par match188,1
- Écart moyen+9,5
- Matchs avec prolongation3
- Record de la saison131 pts
Style de jeu 5 derniers matchs
- Efficacité offensive117,0
- Efficacité défensive111,6
- Rythme74,6
- eFG%52,3 %
- True shooting56,4 %
Bilan de nos pronostics Sagesse Beirut
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 2-4 33 %
- Total de points 3-3 50 %
- Handicap 3-3 50 %
- Top prono 2-4 33 %
Classement Division 1
Page complète Division 1Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 164 | 124 | +40 | |
| 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 177 | 145 | +32 | |
| 3 | 2 | 2 | 0 | 4 | 176 | 153 | +23 | |
| 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 205 | 191 | +14 | |
| 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 88 | 78 | +10 | |
| 6 | 2 | 0 | 2 | 2 | 171 | 182 | −11 | |
| 7 | 2 | 0 | 2 | 2 | 131 | 154 | −23 | |
| 8 | 2 | 0 | 2 | 2 | 147 | 179 | −32 | |
| 9 | 2 | 0 | 2 | 2 | 144 | 186 | −42 | |
| 10 | 1 | 0 | 1 | 1 | 98 | 109 | −11 | |
| 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.