Pronostics Nitra Blue Wings
Nitra Blue Wings : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Extraliga
- 2-4 6 matchs · 33 % de victoires
- Classement
- 9e Classement général
- Points par match
- 85,3 89,8 encaissés · −4,5
- 10 derniers
- Victoire 98-81 chez MBK Handlova · 30 sept. Défaite 87-94 chez BKM Lucenec · 3 oct. Défaite 81-88 chez Szczecin · 7 oct. Victoire 91-65 contre Iskra Svit · 10 oct. Défaite 78-88 contre Keravnos · 14 oct. Défaite 79-122 chez BC Prievidza · 17 oct. Défaite 60-99 chez Nancy · 20 oct. Défaite 73-85 contre Levice · 24 oct. Victoire 82-80 contre Parnu · 28 oct. Défaite 84-92 contre Kosice Wolves · 31 oct. 3-7 · série D1
Cette saison en Extraliga : Nitra Blue Wings pointe au 9e rang du classement, avec un bilan de 2-4. Sur ses 6 matchs en Extraliga, 85,3 points marqués et 89,8 encaissés par match — 175,2 points par match au total —, avec un bilan de 1-2 à domicile et de 1-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Nitra Blue Wings : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Nitra Blue Wings à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Nitra Blue Wings : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléNitra Blue Wings – Kosice Wolves, Extraliga (Slovaquie), sam. 31 oct. Score final : Nitra Blue Wings 84, Kosice Wolves 92. Cotes vainqueur : Nitra Blue Wings 1,26 ; Kosice Wolves 3,10. Pronos du modèle : Victoire Nitra Blue Wings à 1,26, perdu ; Plus de 164,5 points au total à 1,82, gagné ; Kosice Wolves +12,5 au handicap à 1,81, gagné. Top prono : Kosice Wolves +12,5 au handicap à 1,81, confiance 53 %, gagné.
Nitra Blue Wings – Parnu, FIBA Europe Cup, mer. 28 oct. Score final : Nitra Blue Wings 82, Parnu 80. Cotes vainqueur : Nitra Blue Wings 1,47 ; Parnu 2,57. Pronos du modèle : Victoire Nitra Blue Wings à 1,44, gagné ; Plus de 152,5 points au total à 1,47, gagné ; Nitra Blue Wings +1,5 au handicap à 1,57, gagné. Top prono : Victoire Nitra Blue Wings à 1,44, confiance 53 %, gagné.
Nitra Blue Wings – Levice, Extraliga (Slovaquie), sam. 24 oct. Score final : Nitra Blue Wings 73, Levice 85. Cotes vainqueur : Nitra Blue Wings 3,40 ; Levice 1,22. Pronos du modèle : Victoire Nitra Blue Wings à 3,40, perdu ; Plus de 167,5 points au total à 1,56, perdu ; Nitra Blue Wings +12,5 au handicap à 1,78, gagné. Top prono : Nitra Blue Wings +12,5 au handicap à 1,78, confiance 79 %, gagné.
Nancy – Nitra Blue Wings, FIBA Europe Cup, mar. 20 oct. Score final : Nancy 99, Nitra Blue Wings 60. Cotes vainqueur : Nancy 1,04 ; Nitra Blue Wings 5,00. Pronos du modèle : Victoire Nancy à 1,03, gagné ; Plus de 156,5 points au total à 1,49, gagné ; Nitra Blue Wings +19,5 au handicap à 1,73, perdu. Top prono : Plus de 156,5 points au total à 1,49, confiance 61 %, gagné.
BC Prievidza – Nitra Blue Wings, Extraliga (Slovaquie), sam. 17 oct. Score final : BC Prievidza 122, Nitra Blue Wings 79. Cotes vainqueur : BC Prievidza 1,16 ; Nitra Blue Wings 3,35. Pronos du modèle : Victoire BC Prievidza à 1,16, gagné ; Plus de 165,5 points au total à 1,70, gagné ; BC Prievidza -5,5 au handicap à 1,70, gagné. Top prono : BC Prievidza -5,5 au handicap à 1,70, confiance 67 %, gagné.
Nitra Blue Wings – Keravnos, FIBA Europe Cup, mer. 14 oct. Score final : Nitra Blue Wings 78, Keravnos 88. Cotes vainqueur : Nitra Blue Wings 1,50 ; Keravnos 2,48. Pronos du modèle : Victoire Keravnos à 2,02, gagné ; Plus de 156,5 points au total à 1,52, gagné ; Keravnos +4,5 au handicap à 1,71, gagné. Top prono : Victoire Keravnos à 2,02, confiance 51 %, gagné.
Nitra Blue Wings – Iskra Svit, Extraliga (Slovaquie), sam. 10 oct. Score final : Nitra Blue Wings 91, Iskra Svit 65. Cotes vainqueur : Nitra Blue Wings 1,10 ; Iskra Svit 4,00. Pronos du modèle : Victoire Nitra Blue Wings à 1,10, gagné ; Moins de 164,5 points au total à 2,06, gagné ; Nitra Blue Wings -11,5 au handicap à 1,84, gagné. Top prono : Nitra Blue Wings -11,5 au handicap à 1,84, confiance 53 %, gagné.
Szczecin – Nitra Blue Wings, FIBA Europe Cup, mer. 7 oct. Score final : Szczecin 88, Nitra Blue Wings 81. Cotes vainqueur : Szczecin 1,05 ; Nitra Blue Wings 7,25. Pronos du modèle : Victoire Szczecin à 1,05, gagné ; Moins de 175,5 points au total à 1,59, gagné ; Nitra Blue Wings +14,5 au handicap à 1,85, gagné. Top prono : Victoire Szczecin à 1,05, confiance 60 %, gagné.
BKM Lucenec – Nitra Blue Wings, Extraliga (Slovaquie), sam. 3 oct. Score final : BKM Lucenec 94, Nitra Blue Wings 87. Cotes vainqueur : BKM Lucenec 2,21 ; Nitra Blue Wings 1,62. Pronos du modèle : Victoire BKM Lucenec à 2,21, gagné ; Moins de 175,5 points au total à 1,54, perdu ; BKM Lucenec +3,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire BKM Lucenec à 2,21, confiance 55 %, gagné.
MBK Handlova – Nitra Blue Wings, Extraliga (Slovaquie), mer. 30 sept. Score final : MBK Handlova 81, Nitra Blue Wings 98. Cotes vainqueur : MBK Handlova 2,10 ; Nitra Blue Wings 1,69. Pronos du modèle : Victoire MBK Handlova à 2,10, perdu ; Moins de 159,5 points au total à 1,84, perdu ; MBK Handlova +2,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire MBK Handlova à 2,10, confiance 65 %, perdu.
Nitra Blue Wings : bilan et statistiques cette saison
Extraliga : 6 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires2 33 %
- À domicile1-2
- Extérieur1-2
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-0
Points
- Total par match175,2
- Écart moyen−4,5
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison98 pts
Style de jeu 9 derniers matchs
- Efficacité offensive106,8
- Efficacité défensive113,5
- Rythme77,8
- eFG%50,4 %
- True shooting53,6 %
Bilan de nos pronostics Nitra Blue Wings
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 7-3 70 %
- Total de points 7-3 70 %
- Handicap 8-2 80 %
- Top prono 9-1 90 %
Classement Extraliga
Page complète ExtraligaSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | 0 | 12 | 607 | 456 | +151 | |
| 2 | 6 | 6 | 0 | 12 | 551 | 461 | +90 | |
| 3 | 7 | 4 | 3 | 11 | 563 | 594 | −31 | |
| 4 | Slovan Bratislava | 6 | 4 | 2 | 10 | 426 | 351 | +75 |
| 5 | 7 | 3 | 4 | 10 | 504 | 595 | −91 | |
| 6 | 6 | 3 | 3 | 9 | 457 | 443 | +14 | |
| 7 | 6 | 3 | 3 | 9 | 508 | 528 | −20 | |
| 8 | 7 | 2 | 5 | 9 | 556 | 588 | −32 | |
| 9 | 6 | 2 | 4 | 8 | 512 | 539 | −27 | |
| 10 | 6 | 2 | 4 | 8 | 470 | 512 | −42 | |
| 11 | 7 | 0 | 7 | 7 | 538 | 625 | −87 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.