Pronostics Malbas
Malbas : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Superettan
- 0-9 9 matchs · 0 % de victoires
- Classement
- 13e Classement général
- Points par match
- 69,2 86,2 encaissés · −17,0
- 10 derniers
- Défaite 90-95 contre Huddinge · 26 avr. Défaite 84-99 contre Eskilstuna · 19 sept. Défaite 71-73 contre Ockelbo · 3 oct. Défaite 73-100 chez Wetterbygden Stars · 10 oct. Défaite 55-91 chez IK Eos · 14 oct. Défaite 73-84 chez Fryshuset Basket · 18 oct. Défaite 66-82 chez AIK Basket · 24 oct. Défaite 65-86 chez Alvik · 25 oct. Défaite 69-80 chez Ockelbo · 31 oct. Défaite 67-81 chez Huddinge · 1 nov. 0-10 · série D12
Cette saison en Superettan : Malbas pointe au 13e rang du classement, avec un bilan de 0-9. Sur ses 9 matchs en Superettan, 69,2 points marqués et 86,2 encaissés par match — 155,4 points par match au total —, avec un bilan de 0-2 à domicile et de 0-7 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Malbas : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Malbas à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Malbas : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléHuddinge – Malbas, Superettan (Suède), dim. 1 nov. Score final : Huddinge 81, Malbas 67. Cotes vainqueur : Huddinge 1,22 ; Malbas 3,90. Pronos du modèle : Victoire Huddinge à 1,36, gagné ; Moins de 157,5 points au total à 1,85, gagné ; Huddinge -8,5 au handicap à 1,85, gagné. Top prono : Huddinge -8,5 au handicap à 1,85, confiance 52 %, gagné.
Ockelbo – Malbas, Superettan (Suède), sam. 31 oct. Score final : Ockelbo 80, Malbas 69. Cotes vainqueur : Ockelbo 1,57 ; Malbas 2,25. Pronos du modèle : Victoire Ockelbo à 1,57, gagné ; Moins de 156,5 points au total à 1,84, gagné ; Ockelbo -3,5 au handicap à 1,84, gagné. Top prono : Victoire Ockelbo à 1,57, confiance 76 %, gagné.
Alvik – Malbas, Superettan (Suède), dim. 25 oct. Score final : Alvik 86, Malbas 65. Cotes vainqueur : Alvik 1,01 ; Malbas 12,00. Pronos du modèle : Victoire Alvik à 1,01, gagné ; Moins de 164,5 points au total à 1,82, gagné ; Alvik -19,5 au handicap à 1,85, gagné. Top prono : Moins de 164,5 points au total à 1,82, confiance 54 %, gagné.
AIK Basket – Malbas, Superettan (Suède), sam. 24 oct. Score final : AIK Basket 82, Malbas 66. Cotes vainqueur : AIK Basket 1,13 ; Malbas 5,25. Pronos du modèle : Victoire AIK Basket à 1,13, gagné ; Moins de 163,5 points au total à 1,82, gagné ; AIK Basket -12,5 au handicap à 1,84, gagné. Top prono : AIK Basket -12,5 au handicap à 1,84, confiance 51 %, gagné.
Fryshuset Basket – Malbas, Superettan (Suède), dim. 18 oct. Score final : Fryshuset Basket 84, Malbas 73. Cotes vainqueur : Fryshuset Basket 1,02 ; Malbas 11,00. Pronos du modèle : Victoire Fryshuset Basket à 1,02, gagné ; Plus de 169,5 points au total à 1,81, perdu ; Malbas +14,5 au handicap à 1,87, gagné. Top prono : Plus de 169,5 points au total à 1,81, confiance 67 %, perdu.
IK Eos – Malbas, Superettan (Suède), mer. 14 oct. Score final : IK Eos 91, Malbas 55. Cotes vainqueur : IK Eos 1,21 ; Malbas 3,80. Pronos du modèle : Victoire IK Eos à 1,28, gagné ; Plus de 164,5 points au total à 1,80, perdu ; Malbas +7,5 au handicap à 1,85, perdu. Top prono : Victoire IK Eos à 1,28, confiance 61 %, gagné.
Wetterbygden Stars – Malbas, Superettan (Suède), sam. 10 oct. Score final : Wetterbygden Stars 100, Malbas 73. Cotes vainqueur : Wetterbygden Stars 1,04 ; Malbas 8,00. Pronos du modèle : Victoire Malbas à 5,80, perdu ; Plus de 160,5 points au total à 1,79, gagné ; Malbas +14,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Plus de 160,5 points au total à 1,79, confiance 67 %, gagné.
Malbas – Ockelbo, Superettan (Suède), sam. 3 oct. Score final : Malbas 71, Ockelbo 73. Cotes vainqueur : Malbas 1,31 ; Ockelbo 3,05. Pronos du modèle : Victoire Malbas à 1,25, perdu ; Plus de 157,5 points au total à 1,82, perdu ; Malbas -10,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Plus de 157,5 points au total à 1,82, confiance 64 %, perdu.
Malbas – Eskilstuna, Superettan (Suède), sam. 19 sept. Score final : Malbas 84, Eskilstuna 99. Cotes vainqueur : Malbas 3,75 ; Eskilstuna 1,23. Pronos du modèle : Victoire Malbas à 3,30, perdu ; Plus de 165,5 points au total à 1,83, gagné ; Eskilstuna +5,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Malbas à 3,30, confiance 72 %, perdu.
Malbas : bilan et statistiques cette saison
Superettan : 9 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires0 0 %
- À domicile0-2
- Extérieur0-7
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-1
Points
- Total par match155,4
- Écart moyen−17,0
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison84 pts
Style de jeu 8 derniers matchs
- Efficacité offensive87,8
- Efficacité défensive109,8
- Rythme78,7
- eFG%42,1 %
- True shooting45,8 %
Bilan de nos pronostics Malbas
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 6-3 67 %
- Total de points 6-3 67 %
- Handicap 6-3 67 %
- Top prono 6-3 67 %
Classement Superettan
Page complète SuperettanSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fryshuset Basket | 8 | 6 | 2 | 14 | 725 | 652 | +73 |
| 2 | 8 | 6 | 2 | 14 | 736 | 598 | +138 | |
| 3 | 6 | 5 | 1 | 11 | 500 | 426 | +74 | |
| 4 | 8 | 5 | 3 | 13 | 702 | 689 | +13 | |
| 5 | 7 | 5 | 2 | 12 | 616 | 575 | +41 | |
| 6 | Sollentuna | 8 | 4 | 4 | 12 | 679 | 628 | +51 |
| 7 | 8 | 4 | 4 | 12 | 609 | 653 | −44 | |
| 8 | 6 | 4 | 2 | 10 | 536 | 485 | +51 | |
| 9 | 5 | 3 | 2 | 8 | 467 | 368 | +99 | |
| 10 | 6 | 3 | 3 | 9 | 491 | 497 | −6 | |
| 11 | 8 | 3 | 5 | 11 | 586 | 666 | −80 | |
| 12 | 6 | 2 | 4 | 8 | 457 | 525 | −68 | |
| 13 | 9 | 0 | 9 | 9 | 623 | 776 | −153 | |
| 14 | 7 | 0 | 7 | 7 | 492 | 681 | −189 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite. Le tableau suit l’ordre officiel de la ligue. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.