Aller au contenu
2 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
Prva Liga Croatie Aussi en Liga Nova KBM (Slovénie) Aussi en Slovenian Cup Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Gorica

Pronostics Gorica

Gorica : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan 2025-26
15-11
26 matchs · 58 % de victoires
Série en cours
V2
Toutes compétitions
Points par match
83,3
81,3 encaissés · +2,1
10 derniers
Défaite 74-84 chez Sonik Puntamika · 10 oct. Victoire 80-67 chez Rogaska · 10 oct. Victoire 106-53 chez Crnomelj · 13 oct. Défaite 70-76 contre Sencur · 17 oct. Défaite 95-104 contre Jazine · 18 oct. Victoire 85-58 contre LTH Castings · 20 oct. Défaite 67-74 chez Polzela · 24 oct. Défaite 59-67 chez Hermes · 25 oct. Victoire 95-73 contre Mladost · 31 oct. Victoire 75-71 chez Tajfun Sentjur · 31 oct.
5-5 · série V2

La saison dernière (2025-26) en Prva Liga : 15 victoires et 11 défaites pour Gorica. Sur ces 26 matchs, 83,3 points marqués et 81,3 encaissés par match — 164,6 points par match au total —, avec un bilan de 10-3 à domicile et de 5-8 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Gorica : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Gorica à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Gorica : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
7 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 7

Tajfun Sentjur – Gorica, Liga Nova KBM (Slovénie), sam. 31 oct. Score final : Tajfun Sentjur 71, Gorica 75. Cotes vainqueur : Tajfun Sentjur 2,45 ; Gorica 1,48. Pronos du modèle : Victoire Gorica à 1,48, gagné ; Plus de 139,5 points au total à 1,42, gagné ; Tajfun Sentjur +10,5 au handicap à 1,33, gagné. Top prono : Tajfun Sentjur +10,5 au handicap à 1,33, confiance 74 %, gagné.

Tajfun Sentjur0-671
Gorica3-375
— pronostic, cotes et forme

Gorica – Mladost, Prva Liga (Croatie), sam. 31 oct. Score final : Gorica 95, Mladost 73. Cotes vainqueur : Gorica 1,50 ; Mladost 2,50. Pronos du modèle : Victoire Gorica à 1,50, gagné ; Moins de 164,5 points au total, perdu. Top prono : Victoire Gorica à 1,50, confiance 55 %, gagné.

Gorica1-395
Mladost0-473
— pronostic, cotes et forme

Hermes – Gorica, Prva Liga (Croatie), dim. 25 oct. Score final : Hermes 67, Gorica 59. Cotes vainqueur : Hermes 1,93 ; Gorica 1,71. Pronos du modèle : Victoire Hermes à 1,93, gagné ; Moins de 166,5 points au total, gagné. Top prono : Victoire Hermes à 1,93, confiance 56 %, gagné.

Hermes3-167
Gorica1-359
— pronostic, cotes et forme

Polzela – Gorica, Liga Nova KBM (Slovénie), sam. 24 oct. Score final : Polzela 74, Gorica 67. Cotes vainqueur : Polzela 1,18 ; Gorica 3,75. Pronos du modèle : Victoire Polzela à 1,18, gagné ; Plus de 148,5 points au total à 1,45, perdu ; Polzela -5,5 au handicap à 1,47, gagné. Top prono : Polzela -5,5 au handicap à 1,47, confiance 67 %, gagné.

Polzela5-174
Gorica3-367
— pronostic, cotes et forme

Gorica – Sencur, Liga Nova KBM (Slovénie), sam. 17 oct. Score final : Gorica 70, Sencur 76. Cotes vainqueur : Gorica 2,45 ; Sencur 1,33. Pronos du modèle : Victoire Gorica à 2,45, perdu ; Moins de 168,5 points au total à 1,42, gagné ; Gorica +9,5 au handicap à 1,45, gagné. Top prono : Moins de 168,5 points au total à 1,42, confiance 77 %, gagné.

Gorica3-370
Sencur4-176
— pronostic, cotes et forme

Gorica – Helios Domzale, Liga Nova KBM (Slovénie), sam. 3 oct. Score final : Gorica 88, Helios Domzale 69. Cotes vainqueur : Gorica 2,27 ; Helios Domzale 1,57. Pronos du modèle : Victoire Gorica à 2,27, gagné ; Plus de 148,5 points au total à 1,46, gagné ; Gorica +12,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Victoire Gorica à 2,27, confiance 54 %, gagné.

Gorica3-388
Helios Domzale0-669
— pronostic, cotes et forme

Perspektiva Ilirija – Gorica, Liga Nova KBM (Slovénie), mer. 23 sept. Score final : Perspektiva Ilirija 86, Gorica 59. Cotes vainqueur : Perspektiva Ilirija 1,02 ; Gorica 10,25. Pronos du modèle : Victoire Perspektiva Ilirija à 1,02, gagné ; Moins de 161,5 points au total à 1,83, gagné ; Gorica +24,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Perspektiva Ilirija à 1,02, confiance 62 %, gagné.

Perspektiva Ilirija5-186
Gorica3-359
— pronostic, cotes et forme

Gorica : bilan et statistiques la saison dernière

Prva Liga : 26 matchs enregistrés · 2025-26

Résultats

  • Victoires15 58 %
  • À domicile10-3
  • Extérieur5-8
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)3-1

Points

83,3Marqués / match
81,3Encaissés / match
  • Total par match164,6
  • Écart moyen+2,1
  • Matchs avec prolongation0
  • Record de la saison113 pts

Style de jeu 9 derniers matchs

−2,4Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive98,6
  • Efficacité défensive101,0
  • Rythme77,5
  • eFG%49,1 %
  • True shooting52,4 %

Bilan de nos pronostics Gorica

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
15-4 79 % de réussite sur 19 pronostics réglés
  • Vainqueur 6-1 86 %
  • Total de points 5-2 71 %
  • Handicap 4-1 80 %
  • Top prono 7-0 100 %

Classement Prva Liga

Page complète Prva Liga

Saison régulière

# Équipe J V D %V PM PE +/−
1 Zagreb 0 0 0 .000 — — 0
1 GKK Sibenka 4 4 0 1.000 307 273 +34
2 Jazine 4 3 1 .750 343 305 +38
3 KK Zagreb 4 3 1 .750 306 283 +23
4 Novi Zagreb 4 3 1 .750 317 304 +13
5 Hermes 4 3 1 .750 298 289 +9
6 Radnik Krizevci 4 2 2 .500 330 303 +27
7 Dakovo 4 2 2 .500 364 346 +18
8 Sonik Puntamika 4 2 2 .500 331 334 −3
9 Crikvenica 4 2 2 .500 279 284 −5
10 Omis 4 1 3 .250 280 312 −32
11 Kastela 4 1 3 .250 282 279 +3
11 Krizevci 1 0 1 .000 64 70 −6
12 Gorica 4 1 3 .250 323 328 −5
13 Marsonia 4 1 3 .250 293 313 −20
14 Mladost 4 0 4 .000 260 360 −100
  • Playoffs : Demi-finales
  • Relégation

%V pourcentage de matchs gagnés. Le tableau suit l’ordre officiel de la ligue. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Gorica se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes