Pronostics Bisons Loimaa
Bisons Loimaa : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Korisliiga
- 2-6 8 matchs · 25 % de victoires
- Classement
- 11e Classement général
- Points par match
- 73,1 85,5 encaissés · −12,4
- 10 derniers
- Victoire 74-68 chez Pyrinto Tampere · 16 sept. Défaite 74-101 contre Salon Vilpas · 23 sept. Défaite 64-87 chez KTP Kotka Basket · 29 sept. Défaite 71-86 contre Kataja · 3 oct. Victoire 73-72 chez Karhu Basket · 6 oct. Défaite 56-84 chez Helsinki Seagulls · 9 oct. Défaite 70-81 contre Salon Vilpas · 17 oct. Victoire 100-88 contre UU-Korihait Uusikaupunki · 21 oct. Défaite 78-90 chez UU-Korihait Uusikaupunki · 24 oct. Défaite 73-96 contre Kipina · 31 oct. 3-7 · série D2
Cette saison en Korisliiga : Bisons Loimaa pointe au 11e rang du classement, avec un bilan de 2-6. Sur ses 8 matchs en Korisliiga, 73,1 points marqués et 85,5 encaissés par match — 158,6 points par match au total —, avec un bilan de 1-3 à domicile et de 1-3 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Bisons Loimaa : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Bisons Loimaa à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Bisons Loimaa : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléBisons Loimaa – Kipina, Korisliiga (Finlande), sam. 31 oct. Score final : Bisons Loimaa 73, Kipina 96. Cotes vainqueur : Bisons Loimaa 1,83 ; Kipina 1,85. Pronos du modèle : Victoire Kipina à 2,00, gagné ; Plus de 164,5 points au total à 1,38, gagné ; Kipina +8,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Kipina +8,5 au handicap à 1,28, confiance 85 %, gagné.
UU-Korihait Uusikaupunki – Bisons Loimaa, Korisliiga (Finlande), sam. 24 oct. Score final : UU-Korihait Uusikaupunki 90, Bisons Loimaa 78. Cotes vainqueur : UU-Korihait Uusikaupunki 2,02 ; Bisons Loimaa 1,70. Pronos du modèle : Victoire UU-Korihait Uusikaupunki à 2,02, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,44, gagné ; UU-Korihait Uusikaupunki +5,5 au handicap à 1,47, gagné. Top prono : UU-Korihait Uusikaupunki +5,5 au handicap à 1,47, confiance 85 %, gagné.
Bisons Loimaa – UU-Korihait Uusikaupunki, Korisliiga (Finlande), mer. 21 oct. Score final : Bisons Loimaa 100, UU-Korihait Uusikaupunki 88. Cotes vainqueur : Bisons Loimaa 1,42 ; UU-Korihait Uusikaupunki 2,18. Pronos du modèle : Victoire UU-Korihait Uusikaupunki à 2,60, perdu ; Plus de 157,5 points au total à 1,40, gagné ; UU-Korihait Uusikaupunki +7,5 au handicap à 1,60, perdu. Top prono : UU-Korihait Uusikaupunki +7,5 au handicap à 1,60, confiance 77 %, perdu.
Bisons Loimaa – Salon Vilpas, Korisliiga (Finlande), sam. 17 oct. Score final : Bisons Loimaa 70, Salon Vilpas 81. Cotes vainqueur : Bisons Loimaa 4,42 ; Salon Vilpas 1,17. Pronos du modèle : Victoire Salon Vilpas à 1,17, gagné ; Plus de 159,5 points au total à 1,42, perdu ; Salon Vilpas -1,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Salon Vilpas -1,5 au handicap à 1,28, confiance 84 %, gagné.
Helsinki Seagulls – Bisons Loimaa, Korisliiga (Finlande), ven. 9 oct. Score final : Helsinki Seagulls 84, Bisons Loimaa 56. Cotes vainqueur : Helsinki Seagulls 1,21 ; Bisons Loimaa 4,20. Pronos du modèle : Victoire Helsinki Seagulls à 1,21, gagné ; Moins de 169,5 points au total à 1,39, gagné ; Bisons Loimaa +15,5 au handicap à 1,31, perdu. Top prono : Bisons Loimaa +15,5 au handicap à 1,31, confiance 85 %, perdu.
Karhu Basket – Bisons Loimaa, Korisliiga (Finlande), mar. 6 oct. Score final : Karhu Basket 72, Bisons Loimaa 73. Cotes vainqueur : Karhu Basket 1,26 ; Bisons Loimaa 3,58. Pronos du modèle : Victoire Bisons Loimaa à 3,54, gagné ; Plus de 152,5 points au total à 1,39, perdu ; Bisons Loimaa +14,5 au handicap à 1,39, gagné. Top prono : Bisons Loimaa +14,5 au handicap à 1,39, confiance 64 %, gagné.
Bisons Loimaa – Kataja, Korisliiga (Finlande), sam. 3 oct. Score final : Bisons Loimaa 71, Kataja 86. Cotes vainqueur : Bisons Loimaa 2,39 ; Kataja 1,53. Pronos du modèle : Victoire Bisons Loimaa à 2,39, perdu ; Moins de 171,5 points au total à 1,40, gagné ; Bisons Loimaa +1,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Bisons Loimaa +1,5 au handicap à 1,83, confiance 75 %, perdu.
KTP Kotka Basket – Bisons Loimaa, Korisliiga (Finlande), mar. 29 sept. Score final : KTP Kotka Basket 87, Bisons Loimaa 64. Cotes vainqueur : KTP Kotka Basket 1,19 ; Bisons Loimaa 4,32. Pronos du modèle : Victoire KTP Kotka Basket à 1,19, gagné ; Plus de 167,5 points au total à 2,00, perdu ; Bisons Loimaa +10,5 au handicap à 1,91, perdu. Top prono : Bisons Loimaa +10,5 au handicap à 1,91, confiance 59 %, perdu.
Bisons Loimaa – Salon Vilpas, Suomen Cup (Finlande), mer. 23 sept. Score final : Bisons Loimaa 74, Salon Vilpas 101. Cotes vainqueur : Bisons Loimaa 2,17 ; Salon Vilpas 1,64. Pronos du modèle : Victoire Salon Vilpas à 1,64, gagné ; Moins de 164,5 points au total à 1,85, perdu. Top prono : Victoire Salon Vilpas à 1,64, confiance 61 %, gagné.
Pyrinto Tampere – Bisons Loimaa, Suomen Cup (Finlande), mer. 16 sept. Score final : Pyrinto Tampere 68, Bisons Loimaa 74. Cotes vainqueur : Pyrinto Tampere 1,45 ; Bisons Loimaa 2,61. Pronos du modèle : Victoire Bisons Loimaa à 2,61, gagné ; Moins de 170,5 points au total à 1,85, gagné. Top prono : Moins de 170,5 points au total à 1,85, confiance 50 %, gagné.
Bisons Loimaa : bilan et statistiques cette saison
Korisliiga : 8 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires2 25 %
- À domicile1-3
- Extérieur1-3
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-0
Points
- Total par match158,6
- Écart moyen−12,4
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison100 pts
Style de jeu 9 derniers matchs
- Efficacité offensive100,7
- Efficacité défensive114,0
- Rythme75,2
- eFG%49,5 %
- True shooting51,9 %
Bilan de nos pronostics Bisons Loimaa
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 8-2 80 %
- Total de points 6-4 60 %
- Handicap 4-4 50 %
- Top prono 6-4 60 %
Classement Korisliiga
Page complète KorisliigaSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 1 | 15 | 760 | 667 | +93 | |
| 2 | 8 | 7 | 1 | 15 | 778 | 701 | +77 | |
| 3 | 8 | 6 | 2 | 14 | 824 | 786 | +38 | |
| 4 | 8 | 5 | 3 | 13 | 696 | 633 | +63 | |
| 5 | 8 | 4 | 4 | 12 | 630 | 657 | −27 | |
| 6 | 8 | 4 | 4 | 12 | 694 | 697 | −3 | |
| 7 | 8 | 3 | 5 | 11 | 644 | 689 | −45 | |
| 8 | 8 | 3 | 5 | 11 | 690 | 692 | −2 | |
| 9 | 8 | 3 | 5 | 11 | 668 | 682 | −14 | |
| 10 | 8 | 2 | 6 | 10 | 692 | 726 | −34 | |
| 11 | 8 | 2 | 6 | 10 | 585 | 684 | −99 | |
| 12 | 8 | 2 | 6 | 10 | 702 | 749 | −47 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Playoffs : Huitièmes de finale
- Relégation - I Divisioona A
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.