Pronostics Bakken Bears
Bakken Bears : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Basketligaen
- 7-0 7 matchs · 100 % de victoires
- Classement
- 2e Classement général
- Points par match
- 105,6 76,1 encaissés · +29,4
- 10 derniers
- Victoire 108-84 chez Bears Academy · 27 sept. Victoire 112-75 contre Gladsaxe · 30 sept. Défaite 81-91 contre Benfica · 7 oct. Victoire 103-86 contre Randers · 10 oct. Victoire 78-73 chez Geneva Lions · 14 oct. Victoire 123-82 chez Vaerlose · 18 oct. Victoire 91-88 contre Absheron Lions · 21 oct. Victoire 105-67 contre BMS Herlev · 24 oct. Victoire 83-78 chez BC Prievidza · 27 oct. Victoire 105-75 chez Holbaek-Stenhus · 30 oct. 9-1 · série V7
Cette saison en Basketligaen : Bakken Bears pointe au 2e rang du classement, avec un bilan de 7-0. Sur ses 7 matchs en Basketligaen, 105,6 points marqués et 76,1 encaissés par match — 181,7 points par match au total —, avec un bilan de 4-0 à domicile et de 3-0 à l’extérieur. Les prochains pronostics Bakken Bears sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Bakken Bears : prochains matchs et pronostics
Denizli Basket – Bakken Bears, FIBA Europe Cup, début le mar. 3 nov. à 12:00 ET. Cotes vainqueur : Denizli Basket 1,21 ; Bakken Bears 4,10. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 65 % et se débloque avec un compte.
Bakken Bears : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléHolbaek-Stenhus – Bakken Bears, Basketligaen (Danemark), ven. 30 oct. Score final : Holbaek-Stenhus 75, Bakken Bears 105. Cotes vainqueur : Holbaek-Stenhus 10,50 ; Bakken Bears 1,01. Pronos du modèle : Victoire Bakken Bears à 1,01, gagné ; Moins de 175,5 points au total à 1,77, perdu ; Holbaek-Stenhus +38,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Holbaek-Stenhus +38,5 au handicap à 1,27, confiance 85 %, gagné.
BC Prievidza – Bakken Bears, FIBA Europe Cup, mar. 27 oct. Score final : BC Prievidza 78, Bakken Bears 83. Cotes vainqueur : BC Prievidza 1,45 ; Bakken Bears 2,50. Pronos du modèle : Victoire BC Prievidza à 1,45, perdu ; Plus de 167,5 points au total à 1,48, perdu ; BC Prievidza -4,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Victoire BC Prievidza à 1,45, confiance 64 %, perdu.
Bakken Bears – BMS Herlev, Basketligaen (Danemark), sam. 24 oct. Score final : Bakken Bears 105, BMS Herlev 67. Cotes vainqueur : Bakken Bears 1,01 ; BMS Herlev 9,20. Pronos du modèle : Victoire Bakken Bears à 1,01, gagné ; Moins de 184,5 points au total à 1,38, gagné ; BMS Herlev +47,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Victoire Bakken Bears à 1,01, confiance 85 %, gagné.
Bakken Bears – Absheron Lions, FIBA Europe Cup, mer. 21 oct. Score final après prolongation : Bakken Bears 91, Absheron Lions 88. Cotes vainqueur : Bakken Bears 1,04 ; Absheron Lions 8,00. Pronos du modèle : Victoire Bakken Bears à 1,05, gagné ; Moins de 183,5 points au total à 1,56, gagné ; Absheron Lions +17,5 au handicap à 1,79, gagné. Top prono : Moins de 183,5 points au total à 1,56, confiance 61 %, gagné.
Vaerlose – Bakken Bears, Basketligaen (Danemark), dim. 18 oct. Score final : Vaerlose 82, Bakken Bears 123. Cotes vainqueur : Vaerlose 11,00 ; Bakken Bears 1,01. Pronos du modèle : Victoire Bakken Bears à 1,01, gagné ; Moins de 180,5 points au total à 1,39, perdu ; Vaerlose +34,5 au handicap à 1,28, perdu. Top prono : Vaerlose +34,5 au handicap à 1,28, confiance 85 %, perdu.
Geneva Lions – Bakken Bears, FIBA Europe Cup, mer. 14 oct. Score final : Geneva Lions 73, Bakken Bears 78. Cotes vainqueur : Geneva Lions 1,51 ; Bakken Bears 2,45. Pronos du modèle : Victoire Geneva Lions à 1,51, perdu ; Moins de 175,5 points au total à 1,52, gagné ; Geneva Lions +1,5 au handicap à 1,56, perdu. Top prono : Victoire Geneva Lions à 1,51, confiance 62 %, perdu.
Bakken Bears – Randers, Basketligaen (Danemark), sam. 10 oct. Score final : Bakken Bears 103, Randers 86. Cotes vainqueur : Bakken Bears 1,09 ; Randers 4,15. Pronos du modèle : Victoire Bakken Bears à 1,08, gagné ; Moins de 183,5 points au total à 1,42, perdu ; Randers +19,5 au handicap à 1,33, gagné. Top prono : Randers +19,5 au handicap à 1,33, confiance 85 %, gagné.
Bakken Bears – Benfica, FIBA Europe Cup, mer. 7 oct. Score final : Bakken Bears 81, Benfica 91. Cotes vainqueur : Bakken Bears 1,97 ; Benfica 1,78. Pronos du modèle : Victoire Benfica à 1,78, gagné ; Plus de 166,5 points au total à 1,54, gagné ; Benfica +2,5 au handicap à 1,67, gagné. Top prono : Victoire Benfica à 1,78, confiance 51 %, gagné.
Bakken Bears – Horsens, Basketligaen (Danemark), jeu. 24 sept. Score final : Bakken Bears 83, Horsens 64. Cotes vainqueur : Bakken Bears 1,09 ; Horsens 5,60. Pronos du modèle : Victoire Horsens à 5,60, perdu ; Plus de 168,5 points au total à 1,85, perdu ; Horsens +13,5 au handicap à 1,85, perdu. Top prono : Plus de 168,5 points au total à 1,85, confiance 60 %, perdu.
Salon Vilpas – Bakken Bears, Basketball Champions League, ven. 18 sept. Score final : Salon Vilpas 90, Bakken Bears 72. Cotes vainqueur : Salon Vilpas 2,60 ; Bakken Bears 1,45. Pronos du modèle : Victoire Salon Vilpas à 2,60, gagné ; Plus de 174,5 points au total à 1,73, perdu ; Salon Vilpas +3,5 au handicap à 1,91, gagné. Top prono : Victoire Salon Vilpas à 2,60, confiance 53 %, gagné.
Bakken Bears : bilan et statistiques cette saison
Basketligaen : 7 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires7 100 %
- À domicile4-0
- Extérieur3-0
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-0
Points
- Total par match181,7
- Écart moyen+29,4
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison123 pts
Style de jeu 13 derniers matchs
- Efficacité offensive115,5
- Efficacité défensive96,3
- Rythme82,2
- eFG%55,7 %
- True shooting57,9 %
Bilan de nos pronostics Bakken Bears
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 8-3 73 %
- Total de points 4-7 36 %
- Handicap 7-4 64 %
- Top prono 7-4 64 %
Classement Basketligaen
Page complète BasketligaenSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 8 | 0 | 16 | 830 | 562 | +268 | |
| 2 | 7 | 7 | 0 | 14 | 739 | 533 | +206 | |
| 3 | 8 | 6 | 2 | 14 | 701 | 635 | +66 | |
| 4 | 8 | 6 | 2 | 14 | 729 | 660 | +69 | |
| 5 | 8 | 5 | 3 | 13 | 762 | 686 | +76 | |
| 6 | 7 | 4 | 3 | 11 | 573 | 571 | +2 | |
| 7 | 8 | 3 | 5 | 11 | 609 | 713 | −104 | |
| 8 | 8 | 2 | 6 | 10 | 623 | 720 | −97 | |
| 9 | 8 | 2 | 6 | 10 | 659 | 736 | −77 | |
| 10 | 8 | 2 | 6 | 10 | 648 | 764 | −116 | |
| 11 | BMS Herlev | 8 | 1 | 7 | 9 | 616 | 785 | −169 |
| 12 | 8 | 1 | 7 | 9 | 619 | 743 | −124 |
- Phase des vainqueurs
- Phase des perdants
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.