Pronostic Townsville – Perth Lynx
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total Écart Victoire
Rebonds
Autres
Adresse
Townsville – Perth Lynx
27 et 28 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Townsville à domicile, 14 derniers matchs · Perth Lynx à l’extérieur, 14 derniers
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Townsville 3, Perth Lynx 2.
- Total moyen 177,0 points par confrontation
- Plus de 166,5 4 sur 5 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation PER de 3 17 oct. 2026
Confrontations
- 17 oct. 2026 NBL Women Perth Lynx 86–83 Townsville 169 pts
- 1 mars 2026 NBL Women Perth Lynx 105–108 a.p. Townsville 213 pts · a.p.
- 26 févr. 2026 NBL Women Townsville 88–79 Perth Lynx 167 pts
- 20 janv. 2026 NBL Women Perth Lynx 76–82 Townsville 158 pts
- 14 déc. 2025 NBL Women Townsville 81–97 Perth Lynx 178 pts
Cinq derniers matchs
- 27 oct. : Bendigo 68, Townsville 91. Gagné. Cotes : Bendigo 3,24, Townsville 1,32.
- 25 oct. : Townsville 77, Sydney 90. Perdu. Cotes : Townsville 1,29, Sydney 3,25.
- 20 oct. : Adelaide Lightning 68, Townsville 86. Gagné. Cotes : Adelaide Lightning 3,85, Townsville 1,16.
- 17 oct. : Perth Lynx 86, Townsville 83. Perdu. Cotes : Perth Lynx 2,70, Townsville 1,27.
- 1 mars : Perth Lynx 105, Townsville 108. Après prolongation. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 24 oct. : Adelaide Lightning 82, Perth Lynx 90. Gagné. Cotes : Adelaide Lightning 3,15, Perth Lynx 1,26.
- 17 oct. : Perth Lynx 86, Townsville 83. Gagné. Cotes : Perth Lynx 2,70, Townsville 1,27.
- 1 mars : Perth Lynx 105, Townsville 108. Après prolongation. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 26 févr. : Townsville 88, Perth Lynx 79. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 17 févr. : Bendigo 75, Perth Lynx 81. Gagné. Pas de cote enregistrée.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Mouvement de cotes : la cote pour Townsville est passée de 1,50 à 1,32 depuis sa publication.
- Ligne plus/moins en baisse de 169,5 à 166,5 depuis sa publication.
- 3-2 lors des 5 dernières confrontations pour Townsville.
- 177,0 points par confrontation sur les 5 derniers face-à-face ; la ligne plus/moins est à 166,5.
- 5e contre 1er au classement NBL Women.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire TOW | 1,50 | en baisse 1,32 |
| Victoire PER | 2,40 | en hausse 2,93 |
| Total de points | 169,5 | en baisse 166,5 |
| Handicap TOW | −5,5 | en baisse −6,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement NBL Women
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 176 | 165 | +11 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | .800 | 429 | 381 | +48 | |
| 3 | 3 | 2 | 1 | .667 | 273 | 266 | +7 | |
| 4 | 3 | 2 | 1 | .667 | 241 | 242 | −1 | |
| 5 | 4 | 2 | 2 | .500 | 337 | 312 | +25 | |
| 6 | Geelong Venom | 4 | 2 | 2 | .500 | 309 | 319 | −10 |
| 7 | 4 | 1 | 3 | .250 | 299 | 345 | −46 | |
| 8 | 4 | 1 | 3 | .250 | 307 | 309 | −2 | |
| 9 | 3 | 0 | 3 | .000 | 230 | 262 | −32 |
- Playoffs : Demi-finales
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Townsville reçoit Perth Lynx en NBL Women le mardi 3 novembre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.

