Pronostic Galatasaray – Strasbourg


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 65 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 162 Victoire GAL 50 % Réel 160 · victoire GAL
Galatasaray – Strasbourg
8 derniers matchs chacune avec statistiques complètes · toutes compétitions
Galatasaray à domicile, 4 derniers matchs · Strasbourg à l’extérieur, 5 derniers
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Cinq derniers matchs
- 18 oct. : Besiktas 83, Galatasaray 80. Perdu. Cotes : Besiktas 1,30, Galatasaray 3,10.
- 12 oct. : Galatasaray 88, Bursaspor 93. Perdu. Cotes : Galatasaray 1,22, Bursaspor 3,83.
- 6 oct. : Cibona 96, Galatasaray 76. Perdu. Cotes : Cibona 3,55, Galatasaray 1,27.
- 2 oct. : Karsiyaka 78, Galatasaray 71. Après prolongation. Perdu. Cotes : Karsiyaka 2,80, Galatasaray 1,36.
- 26 sept. : Galatasaray 102, Cayirova 79. Gagné. Cotes : Galatasaray 1,24, Cayirova 3,85.
- 16 oct. : Strasbourg 72, Roanne 70. Gagné. Cotes : Strasbourg 1,43, Roanne 2,65.
- 11 oct. : Paris 98, Strasbourg 84. Perdu. Cotes : Paris 1,12, Strasbourg 5,55.
- 6 oct. : Strasbourg 100, Legia 62. Gagné. Cotes : Strasbourg 1,50, Legia 2,45.
- 3 oct. : Strasbourg 87, Boulazac 75. Gagné. Cotes : Strasbourg 1,44, Boulazac 2,70.
- 25 sept. : Dijon 81, Strasbourg 72. Perdu. Cotes : Dijon 1,50, Strasbourg 2,45.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Série de 4 défaites pour Galatasaray avant ce match.
- Mouvement de cotes : la cote pour Galatasaray est passée de 1,33 à 1,14 depuis sa publication.
- Avantage repos : 3 jours de repos pour Strasbourg, 1 pour Galatasaray.
- Ligne plus/moins en baisse de 167,5 à 165,5 depuis sa publication.
- Écart de net rating : 9,2 — Galatasaray +8,4 pour 100 possessions, Strasbourg −0,8.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire GAL | 1,33 | en baisse 1,14 |
| Victoire STR | 3,10 | en hausse 5,00 |
| Total de points | 167,5 | en baisse 165,5 |
| Handicap GAL | −6,5 | en baisse −10,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement Basketball Champions League
Saison régulière · Groupe B
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 177 | 145 | +32 | |
| 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 173 | 171 | +2 | |
| 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 159 | 173 | −14 | |
| 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 157 | 177 | −20 |
- Phase des vainqueurs
- Qualifications - Phase des vainqueurs
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Galatasaray reçoit Strasbourg en Basketball Champions League le mardi 20 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.