Pronostic Cayirova – Fenerbahce


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 58 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 163 Écart CAY de 7 Victoire CAY 72 % Réel 185 · victoire FEN
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
Cayirova – Fenerbahce
5 et 16 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Cinq derniers matchs
- 4 oct. : Cayirova 76, Bahcesehir Kol. 84. Perdu. Cotes : Cayirova 5,73, Bahcesehir Kol. 1,13.
- 26 sept. : Galatasaray 102, Cayirova 79. Perdu. Cotes : Galatasaray 1,24, Cayirova 3,85.
- 18 avr. : MKE Ankaragucu 65, Cayirova 81. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 12 avr. : Cayirova 95, Ankara Kolejliler 67. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 8 avr. : Final Spor 67, Cayirova 77. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 8 oct. : Panathinaikos 92, Fenerbahce 74. Perdu. Cotes : Panathinaikos 1,47, Fenerbahce 2,71.
- 4 oct. : Fenerbahce 85, Korfez Basket 84. Gagné. Cotes : Fenerbahce 1,13, Korfez Basket 5,74.
- 2 oct. : Fenerbahce 76, Dubai 66. Gagné. Cotes : Fenerbahce 1,44, Dubai 2,80.
- 29 sept. : Fenerbahce 100, Bayern 76. Gagné. Cotes : Fenerbahce 1,28, Bayern 3,58.
- 27 sept. : Bahcesehir Kol. 98, Fenerbahce 83. Perdu. Cotes : Bahcesehir Kol. 2,80, Fenerbahce 1,41.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Mouvement de cotes : la cote pour Fenerbahce est passée de 1,19 à 1,12 depuis sa publication.
- Avantage repos : 5 jours de repos pour Cayirova, 1 pour Fenerbahce.
- Ligne plus/moins en baisse de 170,5 à 166,5 depuis sa publication.
- Écart de net rating : 17,8 — Cayirova −11,6 pour 100 possessions, Fenerbahce +6,2.
- 16e contre 3e au classement Basketbol Süper Ligi.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire CAY | 3,95 | en baisse 3,70 |
| Victoire FEN | 1,19 | en baisse 1,12 |
| Total de points | 170,5 | en baisse 166,5 |
| Handicap CAY | +8,5 | en hausse +9,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement Basketbol Süper Ligi
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5 | 1 | 11 | 491 | 430 | +61 | |
| 2 | 6 | 5 | 1 | 11 | 552 | 520 | +32 | |
| 3 | 6 | 4 | 2 | 10 | 530 | 498 | +32 | |
| 4 | 6 | 4 | 2 | 10 | 500 | 492 | +8 | |
| 5 | 6 | 4 | 2 | 10 | 499 | 503 | −4 | |
| 6 | 5 | 4 | 1 | 9 | 428 | 386 | +42 | |
| 7 | 6 | 3 | 3 | 9 | 530 | 475 | +55 | |
| 8 | 6 | 3 | 3 | 9 | 485 | 495 | −10 | |
| 9 | 6 | 2 | 4 | 8 | 476 | 508 | −32 | |
| 10 | 5 | 3 | 2 | 8 | 418 | 417 | +1 | |
| 11 | 6 | 2 | 4 | 8 | 492 | 507 | −15 | |
| 12 | Bordo Bandirma | 6 | 2 | 4 | 8 | 498 | 514 | −16 |
| 13 | 5 | 2 | 3 | 7 | 413 | 444 | −31 | |
| 14 | 6 | 1 | 5 | 7 | 478 | 516 | −38 | |
| 15 | 6 | 1 | 5 | 7 | 465 | 507 | −42 | |
| 16 | 5 | 1 | 4 | 6 | 402 | 445 | −43 |
- Playoffs
- Relégation - TBL
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Cayirova reçoit Fenerbahce en Basketbol Süper Ligi le samedi 10 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.