Pronostics 1 SKL Women (Slovénie)
Pronostics 1 SKL Women pour chaque match — vainqueur, handicap et plus/moins — avec le classement, les résultats et les tendances de la saison.
- Matchs joués
- 12 Saison 2026-27 · 4 à venir
- Victoires à domicile
- 42 % des matchs joués
- Points par match
- 120,8 écart moyen 20,2
- Prolongations
- 0 % 17 % décidés par 5 pts ou moins
- Nos pronostics
- 17-13 57 % gagnés
En 1 SKL Women, 12 matchs ont été joués lors de la saison 2026-27 : l’équipe à domicile en a remporté 42 %, les matchs ont affiché en moyenne 120,8 points et 0 % sont allés en prolongation. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
- L’avantage du terrain compte peu — les équipes à l’extérieur remportent 58 % des matchs en 1 SKL Women.
- Les scores sont bas en 1 SKL Women — seulement 120,8 points par match cette saison.
- Les matchs à sens unique sont fréquents : 58 % des matchs en 1 SKL Women se terminent par un écart de 20 points ou plus.
Pronostics 1 SKL Women à venir
Aucun pronostic 1 SKL Women à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
1 SKL Women : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléIlirija – Maribor, 1 SKL Women (Slovénie), sam. 31 oct. Score final : Ilirija 68, Maribor 59. Cotes vainqueur : Ilirija 1,98 ; Maribor 1,70. Pronos du modèle : Victoire Ilirija à 1,98, gagné ; Plus de 123,5 points au total à 1,82, gagné ; Ilirija -3,5 au handicap à 1,85, gagné. Top prono : Victoire Ilirija à 1,98, confiance 62 %, gagné.
Jezica – Cinkarna Celje, 1 SKL Women (Slovénie), sam. 31 oct. Score final : Jezica 45, Cinkarna Celje 73. Cotes vainqueur : Jezica 8,00 ; Cinkarna Celje 1,01. Pronos du modèle : Victoire Cinkarna Celje à 1,01, gagné ; Plus de 130,5 points au total à 1,80, perdu ; Jezica +28,5 au handicap à 1,86, gagné. Top prono : Victoire Cinkarna Celje à 1,01, confiance 85 %, gagné.
Domel Skofja Loka – Maribor, 1 SKL Women (Slovénie), jeu. 29 oct. Score final : Domel Skofja Loka 43, Maribor 62. Cotes vainqueur : Domel Skofja Loka 3,83 ; Maribor 1,22. Pronos du modèle : Victoire Maribor à 1,22, gagné ; Plus de 125,5 points au total à 1,85, perdu ; Domel Skofja Loka +10,5 au handicap à 1,87, perdu. Top prono : Victoire Maribor à 1,22, confiance 72 %, gagné.
Domel Skofja Loka – Ilirija, 1 SKL Women (Slovénie), mer. 14 oct. Score final : Domel Skofja Loka 57, Ilirija 87. Cotes vainqueur : Domel Skofja Loka 6,30 ; Ilirija 1,07. Pronos du modèle : Victoire Ilirija à 1,07, gagné ; Plus de 126,5 points au total à 1,82, gagné ; Domel Skofja Loka +13,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Ilirija à 1,07, confiance 73 %, gagné.
Triglav – Jezica, 1 SKL Women (Slovénie), mer. 14 oct. Score final : Triglav 76, Jezica 53. Cotes vainqueur : Triglav 1,07 ; Jezica 6,50. Pronos du modèle : Victoire Triglav à 1,07, gagné ; Moins de 126,5 points au total à 1,86, perdu ; Jezica +11,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire Triglav à 1,07, confiance 73 %, gagné.
Jezica – Maribor, 1 SKL Women (Slovénie), sam. 10 oct. Score final : Jezica 51, Maribor 56. Cotes vainqueur : Jezica 1,75 ; Maribor 1,91. Pronos du modèle : Victoire Jezica à 1,75, perdu ; Moins de 136,5 points au total à 1,78, gagné ; Jezica +2,5 au handicap à 1,81, perdu. Top prono : Victoire Jezica à 1,75, confiance 52 %, perdu.
Ilirija – Triglav, 1 SKL Women (Slovénie), sam. 10 oct. Score final : Ilirija 61, Triglav 73. Cotes vainqueur : Ilirija 1,62 ; Triglav 2,10. Pronos du modèle : Victoire Ilirija à 1,62, perdu ; Moins de 120,5 points au total à 1,84, perdu ; Ilirija +1,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Ilirija à 1,62, confiance 59 %, perdu.
Cinkarna Celje – Ilirija, 1 SKL Women (Slovénie), sam. 3 oct. Score final : Cinkarna Celje 72, Ilirija 50. Cotes vainqueur : Cinkarna Celje 1,03 ; Ilirija 8,50. Pronos du modèle : Victoire Cinkarna Celje à 1,03, gagné ; Moins de 137,5 points au total à 1,79, gagné ; Ilirija +19,5 au handicap à 1,81, perdu. Top prono : Victoire Cinkarna Celje à 1,03, confiance 56 %, gagné.
Maribor – Triglav, 1 SKL Women (Slovénie), sam. 3 oct. Score final : Maribor 42, Triglav 47. Cotes vainqueur : Maribor 2,00 ; Triglav 1,70. Pronos du modèle : Victoire Triglav à 1,57, gagné ; Moins de 133,5 points au total à 1,83, gagné ; Maribor +6,5 au handicap à 1,78, gagné. Top prono : Victoire Triglav à 1,57, confiance 59 %, gagné.
Domel Skofja Loka – Jezica, 1 SKL Women (Slovénie), ven. 2 oct. Score final : Domel Skofja Loka 55, Jezica 77. Cotes vainqueur : Domel Skofja Loka 2,72 ; Jezica 1,39. Pronos du modèle : Victoire Jezica à 1,40, gagné ; Moins de 135,5 points au total à 1,84, gagné ; Domel Skofja Loka +5,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Jezica à 1,40, confiance 55 %, gagné.
Tendances de la saison en 1 SKL Women
12 matchs · Saison 2026-27Qui gagne
- Victoires à domicile42 %
- Victoires à l’extérieur58 %
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)17 %
- Larges victoires (20 pts d’écart ou plus)58 %
Points
- Équipe à domicile60,4
- Équipe à l’extérieur60,4
- Matchs avec prolongation0 %
Records de la saison
- Match le plus prolifique 144 pointsDomel Skofja Loka Women 57–87 Ilirija Women
- Plus large écart 41 pointsCinkarna Celje Women 91–50 Domel Skofja Loka Women
Bilan de nos pronostics 1 SKL Women
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 8-2 80 %
- Total de points 6-4 60 %
- Handicap 3-7 30 %
- Top prono 8-2 80 %
Classement 1 SKL Women (Slovénie)
Saison 2026-27Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 8 | 300 | 183 | +117 | |
| 2 | 5 | 2 | 3 | 7 | 257 | 273 | −16 | |
| 3 | 3 | 3 | 0 | 6 | 196 | 156 | +40 | |
| 4 | 4 | 2 | 2 | 6 | 266 | 261 | +5 | |
| 5 | 4 | 1 | 3 | 5 | 226 | 260 | −34 | |
| 6 | 4 | 0 | 4 | 4 | 205 | 317 | −112 |
- Playoffs
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.