Aller au contenu
2 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
Superliga Autriche Aussi en Super Cup (Autriche) Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Graz UBSC

Pronostics Graz UBSC

Graz UBSC : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan Superliga
5-3
8 matchs · 63 % de victoires
Série en cours
V1
Toutes compétitions
Points par match
85,1
78,9 encaissés · +6,3
10 derniers
Victoire 85-79 contre Wels · 22 avr. Victoire 100-79 chez Wels · 25 avr. Victoire 87-85 contre Wels · 30 avr. Victoire 96-87 chez Kufstein · 26 sept. Défaite 82-85 contre Traiskirchen Lions · 2 oct. Défaite 72-96 chez Kapfenberg Bulls · 4 oct. Victoire 102-94 contre Klosterneuburg Dukes · 11 oct. Défaite 80-93 contre Oberwart Gunners · 18 oct. Défaite 77-82 chez Wels · 24 oct. Victoire 105-83 contre St. Polten · 1 nov.
6-4 · série V1

Cette saison en Superliga : 5 victoires et 3 défaites pour Graz UBSC. Sur ces 8 matchs, 85,1 points marqués et 78,9 encaissés par match — 164,0 points par match au total —, avec un bilan de 4-0 à domicile et de 1-3 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Graz UBSC : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Graz UBSC à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Graz UBSC : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
6 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 6

Graz UBSC – St. Polten, Super Cup (Autriche), dim. 1 nov. Score final : Graz UBSC 105, St. Polten 83. Cotes vainqueur : Graz UBSC 1,09 ; St. Polten 6,75. Pronos du modèle : Victoire Graz UBSC à 1,06, gagné ; Moins de 169,5 points au total à 1,42, perdu ; St. Polten +19,5 au handicap à 1,42, perdu. Top prono : Victoire Graz UBSC à 1,06, confiance 55 %, gagné.

Graz UBSC105
St. Polten83
— pronostic, cotes et forme

Wels – Graz UBSC, Super Cup (Autriche), sam. 24 oct. Score final : Wels 82, Graz UBSC 77. Cotes vainqueur : Wels 1,69 ; Graz UBSC 2,05. Pronos du modèle : Victoire Wels à 1,69, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,40, perdu ; Wels +6,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Wels +6,5 au handicap à 1,28, confiance 59 %, gagné.

Wels82
Graz UBSC77
— pronostic, cotes et forme

Graz UBSC – Oberwart Gunners, Super Cup (Autriche), dim. 18 oct. Score final : Graz UBSC 80, Oberwart Gunners 93. Cotes vainqueur : Graz UBSC 2,40 ; Oberwart Gunners 1,53. Pronos du modèle : Victoire Graz UBSC à 2,40, perdu ; Plus de 161,5 points au total à 1,40, gagné ; Graz UBSC +8,5 au handicap à 1,55, perdu. Top prono : Graz UBSC +8,5 au handicap à 1,55, confiance 76 %, perdu.

Graz UBSC80
Oberwart Gunners93
— pronostic, cotes et forme

Graz UBSC – Klosterneuburg Dukes, Super Cup (Autriche), dim. 11 oct. Score final après prolongation : Graz UBSC 102, Klosterneuburg Dukes 94. Cotes vainqueur : Graz UBSC 1,28 ; Klosterneuburg Dukes 3,52. Pronos du modèle : Victoire Graz UBSC à 1,23, gagné ; Plus de 160,5 points au total à 1,50, gagné ; Klosterneuburg Dukes +15,5 au handicap à 1,31, gagné. Top prono : Victoire Graz UBSC à 1,23, confiance 58 %, gagné.

Graz UBSC102
Klosterneuburg Dukes94
— pronostic, cotes et forme

Kapfenberg Bulls – Graz UBSC, Super Cup (Autriche), dim. 4 oct. Score final : Kapfenberg Bulls 96, Graz UBSC 72. Cotes vainqueur : Kapfenberg Bulls 1,30 ; Graz UBSC 3,36. Pronos du modèle : Victoire Kapfenberg Bulls à 1,30, gagné ; Plus de 164,5 points au total à 1,42, gagné ; Graz UBSC +15,5 au handicap à 1,25, perdu. Top prono : Victoire Kapfenberg Bulls à 1,30, confiance 51 %, gagné.

Kapfenberg Bulls96
Graz UBSC72
— pronostic, cotes et forme

Graz UBSC – Traiskirchen Lions, Super Cup (Autriche), ven. 2 oct. Score final : Graz UBSC 82, Traiskirchen Lions 85. Cotes vainqueur : Graz UBSC 1,67 ; Traiskirchen Lions 2,10. Pronos du modèle : Victoire Traiskirchen Lions à 2,10, gagné ; Moins de 168,5 points au total à 1,67, gagné ; Traiskirchen Lions +2,5 au handicap à 1,86, gagné. Top prono : Victoire Traiskirchen Lions à 2,10, confiance 51 %, gagné.

Graz UBSC82
Traiskirchen Lions85
— pronostic, cotes et forme

Graz UBSC : bilan et statistiques cette saison

Superliga : 8 matchs enregistrés · 2025-26

Résultats

  • Victoires5 63 %
  • À domicile4-0
  • Extérieur1-3
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-1

Points

85,1Marqués / match
78,9Encaissés / match
  • Total par match164,0
  • Écart moyen+6,3
  • Matchs avec prolongation0
  • Record de la saison100 pts

Style de jeu 6 derniers matchs

−6,8Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive107,2
  • Efficacité défensive114,0
  • Rythme78,7
  • eFG%52,0 %
  • True shooting57,2 %

Bilan de nos pronostics Graz UBSC

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
12-6 67 % de réussite sur 18 pronostics réglés
  • Vainqueur 5-1 83 %
  • Total de points 4-2 67 %
  • Handicap 3-3 50 %
  • Top prono 5-1 83 %

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Graz UBSC se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes